Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Встреча-брифинг с работниками УФНС России по Псковской области «Налогообложение 2024 года»

13.03.2024

13 марта в рамках проведения мероприятий экономического отделения студенты Псковского агротехнического колледжа группы 51-31 в сопровождении преподавателя Соловьевой Ирины Викторовны приняли участие в встрече-брифинге с работниками УФНС России по Псковской области «Налогообложение 2024 года».

Перед студентами выступили сотрудники налогового органа: начальник отдела урегулирования состояния расчётов с бюджетом Иванов Дмитрий Геннадьевич, заместитель начальника оказания государственных услуг Копытов Владимир Владимирович, заместители начальника отдела камерального контроля НДФЛ и страховых взносов Романова Екатерина Николаевна и Степановна Мария Александровна.

Студентам рассказали о Едином налоговом счёте налогоплательщика (ЕНС): о том, что такое ЕНС, о порядке и сроках уплаты налогов, о порядке и сроках представления уведомлений об исчисленных суммах. В своём выступлении Дмитрий Геннадиевич подчеркнул, что с момента внедрения института ЕНС, налогоплательщикам стало проще уплачивать налоги, ведь при оплате теперь можно указывать только ИНН налогоплательщика и сумму платежа, остальные реквизиты являются одинаковыми практически для всех налогов.

Владимир Владимирович рассказал о возможностях Личного кабинета налогоплательщика, в частности подробно рассказал о Личном кабинете индивидуального предпринимателя (ЛК ИП), как подключится к личному кабинету, какую информацию можно увидеть в ЛК ИП, какие документы можно направить и какие справки можно получить в ЛК. Владимир Владимирович отметил, что все это возможно сделать, не посещая налоговый орган, удобно, быстро и экономя при этом свое время.

Об основных изменениях в администрировании НДФЛ, связанных с введением института ЕНС, рассказала Мария Александровна. Из чего складываются суммы начислений в расчёте 6 НДФЛ, порядок и сроки представления расчётов и уведомлений об исчисленных суммах по НДФЛ, как и когда уплачивается налог.

Об особенностях администрирования страховых взносов рассказала Екатерина Николаевна: какие бывают страховые взносы, в частности о страховых взносах в фиксированном размере для индивидуальных предпринимателей, как исчисляются страховые взносы, если сумма дохода за отчётный год превысила 300 тыс. руб.

В формате мероприятия обучающихся провели в операционный зал, где проводится работа инспекторов при личном приеме налогоплательщиков, и в фойе, где размещена информация для налогоплательщиков.

Студенты поблагодарили работников УФНС России за интересные доклады.

Встреча прошла в позитивной и доброжелательной атмосфере.



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.