Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Студенты Псковского агротехнического колледжа приняли участие в акции «Ангелы Памяти»

13.11.2023

В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, обучающиеся Псковского агротехнического колледжа приняли участие в подготовке к акции "Ангелы Памяти", сделав своими руками ангелов.

Цель: привлечь внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.


В начале мероприятия ребята вспомнили теоретические познания безопасного поведения детей в роли пешеходов и пассажиров в разных условиях транспортной среды. Обсудили причины гибели людей в автокатастрофах. Посочувствовали людям, потерявшим в автоавариях своих родных и близких.

Учащиеся с большой серьезностью отнеслись к мероприятию, делились с своими "дорожными" историями, как со счастливым исходом, так и печальным.




Лучшие работы изготовили совместно со своими мамами Линько Лучезар (группа 31-12), Костин Иван (группа 11-11) и Степанов Илья (группа 23-11). В преддверии Дня матери, Псковский агротехнический колледж выражает большую признательность матерям студентов, которые принимают активное участие в жизни колледжа.




Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. Он не является государственным выходным в России, однако страна поддерживает акции, связанные с этой датой. В 2023 году событие выпадает на 19 ноября.

Транспорт позволяет экономить время, относительно быстро доставлять грузы и пассажиров. Несмотря на существующие преимущества, он является источником повышенной опасности. Ежегодно по всему миру погибают и получают травмы более миллиона людей. Последствия сопоставимы с потерями во время локальных военных конфликтов.

Международный день памяти жертв ДТП основан в 2005 году. Прообразом подобного события стала акция «Роудпис» (RoadPeace), а инициатором выступила ВОЗ. ООН приняла Резолюцию, в которой правительствам государств рекомендовались действия, снижающие количество происшествий. Документ появился в результате рассмотрения доклада Генерального секретаря. Глава Объединённых Наций изложил факты, свидетельствовавшие о глобальном кризисе в области безопасности дорожного движения. Мировые учреждения создали методические материалы, помогающие проводить церемонии почтения.



Общественные организации устраивают акции, рассказывающие о способах избежания ДТП. Благотворительные фонды ведут сбор средств пострадавшим и их близким. На телевидении и радиостанциях транслируются передачи, описывающие положение дел в защите здоровья и жизней участников движения. Рассказывается о крупных катастрофах, демонстрируются записи с видеокамер.

Распространяются идеи использования беспилотных автомобилей и обмена информацией между всеми транспортными средствами. Подобные технологии позволяют избежать влияния человеческих ошибок и ускорить реакцию на изменяющуюся обстановку. Демонстрируются прототипы, испытывается их работа, доказывающая большую безопасность. Специалистами даются рекомендации по созданию нормативно-правовой базы для нового вида транспорта.

День памяти жертв ДТП отмечаем,
День грусти и скорби, всеобщей печали...
Давайте, друзья, мы всех их помянем,
И больше спешить на дорогах не станем,
Пусть без ДТП будут наши дороги,
А значит и жертв не будет в итоге!


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.