Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

25.03.2024

Региональная профильная смена «Школа педагогического успеха»

В Региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Вега» стартовала региональная профильная смена «Школа педагогического успеха» для учеников психолого-педагогических классов Псковской области.

Организатором проекта по созданию психолого-педагогических классов в регионе является Комитет по образованию Псковской области, операторомПсковский областной институт повышения квалификации работников образования (ПОИПКРО).

С приветственным словом к участникам профильной смены обратились начальник отдела региональной политики Комитета по образованию Псковской области Андрей Ниневский, директор филиала Российского общества «Знание» в Псковской области Елена Печерская и проректор по учебно-методической работе ПОИПКРО Павел Гриневич.


В течение недели школьников из Великих Лук, Опочецкого и Невельского районов ждут мастер-классы, тренинги и интерактивы от специалистов ПОИПКРО и Регионального центра «Вега».

Программа профильной смены состоит из 3 модулей. Первый модуль - это погружение в профессию. Второй - психолого-педагогический практикум. Третий модуль- саморазвитие. В него входят занятия по развитию финансовой и экономической грамотности, цифровой безопасности, эмоциональному интеллекту и многому другому. Это те универсальные компетенции, которыми, в том числе, должны владеть будущие педагоги.


«Школа педагогического успеха» - это образовательный интенсив, который предоставляет школьникам психолого-педагогических классов региона уникальную возможность профессионального и личностного самоопределения, а также содействует интеграции педагогически одаренных школьников в профессиональное сообщество уже на этапе обучения в школе.

Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.