Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

26.02.2024

Стены мастерских преобразились художественными тематическими рисунками

Стены мастерских "Электромонтаж", "Эксплуатация кабельных линий электропередач" и "Интеллектуальные системы учета электроэнергии" преобразились художественными тематическими рисунками. Современные образовательные пространства засияли новыми красками и привлекают внимание проходящих людей. Вместе с тем, нанесенные изображения рассказывают о ежедневных буднях будущих энергетиков и техников-электриков, а также намекают о том, что же изучают и чем занимаются студенты.


С обновленным пространством познакомились представители индустриальных партнеров отделения энергетики, выпускники прошлых лет и студенты колледжа. Все отмечают яркость и привлечение внимания, новый дух в стенах колледжа и мотивацию к обучению, получению новых знаний!


"Прошло всего несколько лет. Я не узнаю кабинетов и лабораторий. Это словно другой мир, новые возможности и атмосфера. Хочется снова поступить и учиться" - примерно такими словами описывают новые образовательные пространства выпускники колледжа, которые теперь выступают в качестве экспертов и индустриальных партнеров.


Мы спросили студентов об их отношении к инициативе педагогических работников нанести тематические изображения. Абсолютно все респонденты поддерживают такие изменения и предлагают их масштабировать, не ограничиваясь обновленными мастерскими.


Облиндер Павел отмечает: "Мне нравится, что отделение энергетики становится таким привлекательным, разные картинки дают чувство уюта."


Иванов Владислав предлагает не останавливаться на проделанной работе: "Я считаю, что необходимо украшать стены колледжа различными плакатами и рисунками, так как создается приятное ощущение от места, в котором ты находишься. Серые и скучные стены колледжа преобразуются в красивые и интересные картины тех профессий, которым учат у нас. Чем больше наглядной агитации, иллюстраций, плакатов, информационных листов из жизни колледжа, тем больше приятных и незабываемых впечатлений останется от его посещения у обучающихся и гостей." Орлова Валерия дополняет: "Считаю, что нужно отталкиваться от минимализма и дать шанс художественной росписи во всём колледже. Отталкивает от клишированных образов стен, добавляя изюминку каждой стене."


Студент, пожелавший остаться анонимным, предлагает добавить в будущие эскизы информационную составляющую: "Лучше всего украшать стены не информационными плакатами, а рисунками с информацией, ведь так она намного лучше воспринимается. Люди ходят по коридорам и совсем не обращают внимание на щиты с какими-то надписями. Согласитесь, что это так, их никто не читает. От слова совсем. Другое дело, если это будут рисунки с информацией, людям будет намного приятнее смотреть на картинку с надписями".


Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.