Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

19.02.2024

Игры Будущего

19 февраля студенты Псковского агротехнического колледжа посетили офис команды – 2018 в г. Пскове, где Федерация Фиджитал Спорта провела мероприятие, посвященное Играм Будущего в Казани.

Руководитель Федерации Фиджитал Спорта Псковской области Василий Демидов отметил, что делегация Псковской области отправится на Всероссийский турнир «Игры будущего» – масштабное спортивное событие на стыке науки, спорта и технологий, синергии зрелищных цифровых и классических видов спорта.

Василий Демидов в преддверии старта «Игр будущего» в Казани провел трек-тур по вселенной фиджитал-спорта для участников мероприятия. Он рассказал молодежи, как проводятся соревнования, и кто такие фиджитал-спортсмены.

«Такое мероприятие я советую посетить каждому. Это современный флагманский проект России, который сейчас активно продвигается и пользуется спросом у молодёжи», – поделился своим мнением спикер.

Игры Будущего – это отличное направление развития нашего отечественного спорта и спорта на международном уровне. Все трансляции будут доступны в ВКонтакте.

Уже 21 февраля в Казани стартует первый в истории мирового спорта Международный мультиспортивный турнир в концепции фиджитал. Он объединит классический и цифровой спорт в единый соревновательный процесс, а за звание лучших поборются спортсмены и киберспортсмены со всего мира.

Высокий статус соревнований подкрепляется и внушительным призовым фондом – 10 млн долларов. Здесь, правда, нужно понимать, что все призовые будут разделены между 21 дисциплиной. Но есть и «счастливчики».

Например, самые большие призовые заявлены в вызове «Спорт» – 4,8 млн долларов на восемь дисциплин. Лидеры по призовым – фиджитал-футбол и фиджитал-баскетбол, которые получат по 1,25 млн каждый. Далее идет вызов «Стратегия» – 2,5 млн долларов на три дисциплины. В Dota 2 и Mobile Legends будет разыграно по 1 млн долларов. На «Мир Танков» выделено вдвое меньше. Что касается вызова «Тактика», то самые крупные призовые ожидаемо были выделены на CS2 – 500 тыс. долларов.


Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.