Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

11.12.2023

Подошла к концу дополнительная общеобразовательная краткосрочная программа «История моего края»

В Региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Вега» подошла к концу дополнительная общеобразовательная краткосрочная программа «История моего края».

За неделю школьники прошли настоящий краеведческий марафон по истории родного края. Каждый день смены был посвящен определенной тематике: «Псковский край на карте России» и «Начало истории Пскова», «Псковский край: путешествие в века», «Господин Псков. Город и горожане. Торговля и ремесло», «Псковская земля в XVI-XVII веках», «Псковские храмы-объекты Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО», «Охрана памятников истории культуры» и т.д.

Одно из практических занятий прошло в стенах музея «Двор Постникова» Псковского музея-заповедника. Ребята, принимая участие в квесте «Завещание», были разделены на две группы для выполнения заданий. Путеводителями в квесте являлись карты, подготовленные организаторами квеста.

В один из дней учащиеся посетили Псковскую областную универсальную научную библиотеку им. В. Я. Курбатова. Ребята познакомились с уникальными отделами библиотеки: побывали в отделе краеведческой литературы и центре по работе с редкими и ценными документами. В отделе краеведческой литературы учащимся был представлен рассказ об истории древней Псковской земли. А затем в отделе редкой книги ребятам показали редчайшие экземпляры XVIII- XIX века, издание первого краеведа Псковской области, миниатюрные издания произведений А.С. Пушкина и др.

Также для учащихся была организована викторина «Моя страна - моя Россия», которая акцентировала внимание ребят на истории нашей страны и интересных фактах истории родного края.

Итогом смены стали защиты командных проектов: «Псковский Кремль», «Александр Невский. Его имя в истории земли Псковской», «Троицкий собор -главный храм Пскова», «Легенды родного края», «Храмы и монастыри Псковщины».

Неделя тематического интенсива, содержательных образовательных блоков с опытным наставником, доброжелательная атмосфера позволили помочь ребятам обрести новые знания и совершенствовать имеющиеся знания по истории родного края!


Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.