Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

25.01.2024

Студенты Себежского филиала ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж посетили МО МВД «Себежский» в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант»

«Служба у сотрудников интересная, но справиться с ней способен не каждый», - к такому выводу пришли студенты 3 курса Себежского филиала ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж», которые 25 января посетили МО МВД «Себежский» в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант».

Целью данной акции стало знакомство молодежи с профессией стражей правопорядка, пробуждение интереса к службе в органах внутренних дел. В рамках взаимовыгодного сотрудничества и была организована эта экскурсия.

Сотрудники полиции рассказали студентам о возможности поступления на службу в МВД, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам.



Ребят познакомили с особенностями службы в подразделениях ГИБДД, уголовном розыске, изоляторе временного содержания, с работой эксперта, со специальными средствами и оружием, состоящим на вооружении органов внутренних дел.

«Я смог подержать в руках оружие, при помощи которого полицейские охраняют порядок. Не каждый день выпадает такой шанс. А примерить бронежилет и шлем – это просто незабываемо!», - делится своими впечатлениями студент И. Степулев.

В конце экскурсии ребята отправились в отделение ГИБДД. Надев светоотражающие жилеты, студенты получили возможность на короткое время превратиться в сотрудников ДПС под руководством опытных инспекторов дорожно-патрульной службы. Наблюдая за дорожным движением, они пытались выявить нарушителей. Здесь студенты узнали, как происходит остановка ТС, как проверяются документы.

По рассказам ребят, экскурсия всем очень понравилась. Встреча дала возможность ближе познакомиться с работой полицейских, понять ее специфику. Вывод ребята сделали однозначный: это очень интересно, не заскучаешь, но работать здесь сможет не каждый. Нужно много знать и уметь.

Студенты Себежского филиала ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж» выражают благодарность сотрудникам МО МВД России «Себежский» за интересный, обстоятельный рассказ!

Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.