Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

15.01.2024

Литературный час «Я очень русский человек» для студентов первого курса Себежского филиала ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж»

Литературный час «Я очень русский человек» по биографии и творчеству Ивана Андреевича Бунина для студентов первого курса специальности "Юриспруденция" Себежского филиала ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж" прошел в Себежской центральной районной библиотеке им. И.А. Бунина 15 января.

Ребята с интересом слушали заведующую библиотеки Ирину Александровну Иванову, которая рассказывала об интересных и малоизвестных фактах биографии писателя. Был охвачен весь период жизни и творчества писателя: описана история его семьи, гимназические года и детство писателя.

Узнали студенты о том, как состоялось становление Бунина-поэта (о его первых пробах пера), о знакомстве с литературными кругами того времени, о днях, проведенных на себежской земле (в д. Клеевка), о его неприятии революционного переворота и отъезде за границу, о жизни и творчестве в эмиграции.

Отдельной линией прошла тема любви и женщин, окружавших И. А. Бунина. Особое внимание было уделено тому факту, что Бунин стал первым русским литератором, получившим Нобелевскую премию за своё творчество.




Упомянула Ирина Александровна о том, что с 2012 года на себежской земле проходят Бунинские чтения, которые собирают почитателей таланта писателя, исследователей его творчества и просто благодарных читателей. Мероприятия проходят всегда очень интересно.

В 2016 году районной библиотеке было присвоено имя Ивана Андреевича Бунина, что очень символично: урок по теме «Творчество Ивана Бунина» прошел в библиотеке им. И.А. Бунина.

Также с 2022 года в д. Сутоки Себежского района стали проводиться Бунинские фестивали, которые получили название по одному из произведений писателя – «Светляк». Была подготовлена выставка литературы о писателе и его творчестве. Мероприятие сопровождалось презентацией.


Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.