Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

19.12.2023

В Псковском агротехническом колледже состоялась традиционная встреча с лекторами Российского общества «Знание»

18 и 19 декабря в Псковском агротехническом колледже состоялась традиционная встреча с лекторами Российского общества «Знание» Мукановой Алией и Калиниченко Екатериной. Встреча была посвящена достижениям России в XXI веке. Это определенный итог достижений, который выводит Россию в мировые лидеры по многим направлениям: медицина, наука, информатизация, физика, сельское хозяйство, строительство, промышленность.

Россия – великая страна с огромной территорией, масштабы которой иногда даже сложно вообразить! Территория нашей страны занимает треть материка, омывается 13 морями, пятая часть всех лесов мира растет на территории нашей страны! А еще в нашей стране живут более 160 национальностей с уникальным колоритом, историей и традициями.

Лекция была уникальная. Нам рассказали о Гипотезе Пуанкаре, которая считается одной из семи Задач тысячелетия, и которая была доказана российским ученым Григорием Перельманом в 2002 году, получив название теоремы Пуанкаре-Перельмана.

Наши физики открыли шесть самых тяжелых элементов с атомными номерами от 113 до 118, один из них нихоний — самый дорогой металл во Вселенной. Его цена за грамм составляет приблизительно 450 октилионов долларов.

Наши ученые доказали небиологическое происхождение нефти и газа, получили магнитное поле, в миллионы раз сильнее земного; добыли первые образцы воды из реликтового озера «Восток». Озеро находится в Антарктиде глубиной более 1220 м, оно было изолировано 14 млн лет.

Глобальны достижения нашей страны в медицине и здравоохранении: в НМИЦ им. В.А. Алмазова проводятся исследования нейропротезов, которым нет аналогов в мире; в Педиатрическом университете Петербурга успешно проводят операции совсем маленьким детям; Национальный медицинский исследовательский центр радиологии разработал новые противоопухолевые средства.

Лекторы подготовили очень интересный материал с точными фактами и цифрами. Студенты экономического отделения и отделения механизации слушали выступления на одном дыхании. Вместе обсуждали некоторые вопросы, делились мнениями.

Такие встречи очень важны для молодежи, так как просматривается развитие и становление нашей страны в период с 1990 годов по настоящее время. И именно сегодняшние студенты должны подхватить эту эстафету развития и процветания страны, чтобы гордость за свою великую Родину была привычным чувством для всех россиян!


Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.