Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

16.12.2023

Региональный чемпионат Псковской области по робофутболу в категории "Профессионалы"

Команда "Бархатные тяги" Псковского агротехнического колледжа приняла участие в региональном чемпионате Псковской области по робофутболу в категории "Профессионалы". Робофутбол — это соревнование, в котором команды разрабатывают роботов (вратарь + нападающий), а затем, дистанционно ими управляя, соревнуются в игре в футбол на уменьшенном футбольном поле. Соревнования между командами роботов прошли в ДТ «Кванториум Псков».

Над созданием роботов-футболистов работали студенты отделения энергетики: Даниил Никитин, обучающийся на третьем курсе по специальности Электрификация и автоматизация сельского хозяйства, и Лазебный Георгий, обучающийся на первом курсе по специальности Теплоснабжение и теплотехническое оборудование. В результате совместной работы были созданы роботы-футболисты: нападающий Дзю и вратарь РыБак.




Команда Псковского агротехнического колледжа в 1/4 финала приняла участи в напряженной игре с командой противника и боролась изо все сил! Основные два тайма завершились со счетом 0:0. В первом дополнительном тайме игра прошла один на один между нападающими и также завершилась ничьей. Во втором дополнительном тайме "Бархатные тяги", к сожалению, потерпели поражение в игре один на один между вратарями.

Участие в робофутболе и создание роботов стало возможным благодаря робототехническим наборам и оборудованию, приобретенному на средства федерального проекта "Успех каждого ребенка". Проектная деятельность проводится в рамках дополнительной общеобразовательной программы "Юный сити-фермер", которая реализуется на материально-технической базе современной мастерской "Сити-фермерство". Напомним, что мастерская "Сити-фермерство" создана на средства федерального проекта "Молодые профессионалы" национального проекта "Образование".




Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.