Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

10.12.2023

Родительский флешмоб "Знаем права ребенка"

10 декабря отмечается Международный День прав человека.

Именно в этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека – это уникальный документ, установивший универсальные права и признавший их равную ценность.

Государства-члены ООН приняли Всеобщую декларацию, движимые стремлением укрепить уважение к достоинству человеческой личности, возродить ее ценность. Это стало закономерным следствием Второй мировой войны – самой масштабной катастрофы прошлого столетия. Десятками миллионов жизней заплатило человечество за горький урок: идеям нацизма и расового превосходства не должно быть места в цивилизованном мире.

В условиях нарастающих вызовов и угроз особенно важно уделять большое внимание защите прав человека, воспитанию правовой культуры личности. Для этого необходимо объединение усилий государства и всего гражданского общества. Именно таким образом в Псковском агротехническом колледже стремятся строить свою работу.




С каждым годом развивается правосознание граждан, правовая грамотность. Псковичи становятся более ответственными по отношению к себе и другим. Учатся защищать свои интересы в правовом поле и помогать тем, кто сам этого делать не может.

Ежегодно в колледже проводятся мероприятия, направленные на просвещение студентов по вопросам защиты прав человека. И сегодня родители студентов Псковского агротехнического колледжа активно принимают участие в фото-флешмобе #знаемправаребенка, который проводится в период с 5 по 12 декабря 2023 года.

Участники флешмоба размещают на своей странице в социальной сети ВКонтакте фотографии, сопровождая пост хештегом #знаемправаребенка».

В целях ознакомления с полным перечнем прав несовершеннолетних детей рекомендовано обратиться к Семейному кодексу Российской Федерации, утвержденному от 29.12.1995 № 223-ФЗ (ред. от 31.07.2023) (с изм. и доп., вступ. в силу с 26.10.2023).

Педагогический коллектив Псковского агротехнического колледжа благодарит неравнодушных родителей за участие! Мы всегда должны помнить, что права и свободы человека являются высшей ценностью!


Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.