Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

09.12.2023

«Больше, чем путешествие»

В Псковском агротехническом колледже студенты занимаются не только учебной и творческой деятельностью, но и активно развиваются в общественном и волонтерском направлениях, а также участвуют в различных конкурсах и программах. Среди таких проектов – «Лидеры региона 2023», программа «Больше, чем путешествие». За достижения в общественной деятельности активистов поощряют поездками по стране.

Студенты экономического отделения, волонтёры группы 52-32 – Силаева Юлия, Линник Гордея и Матвеенко Алина – занимаются добровольческой деятельностью с первого курса. Девочки являются постоянными участницами акций «Крышечки для Добреи», «Обменяй макулатуру на саженцы», «Чистый Лес». Но самой значимой и ответственной помощью считают помощь военнослужащим СВО и людям, проживающим в ДНР.

В выходные дни и после занятий девочки приходят в Храм Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, где находится пункт сбора гуманитарной помощи. Там они сортируют продукты и одежду, плетут маскировочные сети, и, кроме того, занимаются формированием индивидуальных подарков для военных.

О программе Росмолодежи «Больше, чем путешествие» и о том, что их документы находятся на рассмотрении конкурсной комиссии девушки узнали от руководителя волонтёрского отряда «Надежда» Фуфаевой Натальи Викторовны. Поощрением волонтёров стало путешествие под названием «Ароматы и вкусы Санкт-Петербурга».


В первый день была автобусная экскурсия: заезжали на Василеостровскую стрелку, в Смольный собор и другие туристические места. Так же была образовательно-художественная программа от «Гильдии парфюмеров» и арома-спектакль «Ароматы великих персон».

В первый день студентки узнали, как и чем «пахнет» Санкт-Петербург, как он пах раньше, как парфюмерия приходила в Россию и многое другое.

Второй день путешествия был посвящен «вкусам», где девочки смогли продегустировать различные блюда, познакомились с основателями одной консалтинговой ресторанной компании и их работой, а также на основе их опыта пробовали смоделировать свой собственный ресторан по заданным вводным.



Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.