Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

24.11.2023

Месяц безопасного Интернета

Студенты Псковского агротехнического колледжа, участники ВСКС Псковской области, стали волонтерами мероприятий, посвященных безопасному Интернету, которые стартовали в Псковской области 21 ноября.

В нашем регионе проходят уроки медиаграмотности, лекции от Лиги безопасного Интернета.


Псковская область стала седьмым субъектом РФ, куда в 2023 году приехали эксперты. Исполнительный директор Национального центра помощи детям, член Общественной палаты РФ, глава Лиги безопасного интернета Мизулина Екатерина Михайловна приехала в Псков на встречу со студентами.

Тема встречи: «Основные аспекты кибербезопасности, ее значение и вызовы, с которыми сталкиваются общество и государство». Встреча организуется совместно со специалистами Ассоциации организаций и граждан по оказанию помощи пропавшим и пострадавшим детям «Национальный мониторинговый центр помощи пропавшим и пострадавшим детям». 

Опасности подстерегают современных детей не только на улице, но и в виртуальном пространстве Интернета. И в отличие от полученных в драке синяков, киберугрозы могут быть не так очевидны родителям и учителям, но более опасны для ребенка. Поэтому в рамках месяца безопасного Интернета теме кибербезопасности посвящена целая серия мероприятий.

В них принимают участие студенты, получающие среднее профессиональное и высшее образование в Псковском государственном университете.

Отрадно, что координатором мероприятия, стал выпускник отделения Механизация по специальности Пожарная безопасность – Ежов Игорь.


Тема безопасного интернета сегодня актуальна, она обсуждается в колледже на занятиях, на классных часах, так как на нее есть дополнительный спрос.

Преподаватели колледжа предусмотрели тему безопасного Интернета в качестве направления индивидуального или группового исследовательского проекта, ведь студентам, особенно первокурсникам, необходимо защищать свои персональные данные, знать способы взлома аккаунтов и механизмы их возвращения. Преподаватели также обсуждают с учениками вопросы цифровой гигиены и кибербуллинга.

Студенты на занятиях и классных часах узнают о современных тенденциях и опасностях Интернета, формах деструктивного поведения в социальных сетях.



Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.