Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

26.10.2023

Экскурсия в Пушкинские горы

26 октября 2023 г. Идрицкий филиал ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж» открыл сезон экскурсий по Псковской области по Пушкинской карте в РП Пушкинские горы. Преподаватели, студенты 1-4 курсов отделения «Ветеринария», «Страховое дело» и «Кинология» посетили д. Тригорское – экскурсия по мемориальному Дому-музею и парку. Тригорское - «приют, сияньем муз одетый» - дом друзей А. С. Пушкина, место, ставшее для него вторым домом в годы михайловской ссылки. Обитателям Тригорского посвящены бесценные пушкинские стихи, здесь живо ощущаются тригорские реалии романа «Евгений Онегин», в которые окунулись студенты нашего колледжа.

В сознании самих обитателей усадьбы, а позднее и первых паломников, дом в Тригорском воспринимался как «дом Лариных», а в чертах героев романа «Евгения Онегина» угадывались конкретные лица. Со временем отдельные уголки парка и некоторые деревья приобретают «статус» собственных имен: «аллея Татьяны», «ель-шатер», «дуб уединенный», «скамья Онегина», «береза-седло» и т д. Литературные названия уголков парка, мемориальные деревья воспринимаются, как воспетые поэтом. А еще сады яблонь поздней осенью. Тропинка от дома ведёт прямо к Георгиевской церкви и дальше на Воронич, древнее городище 11–15 веков. В общем от пеших прогулок по Тригорскому обучающиеся колледжа получили огромное удовольствие. Все это вдохновило студентов к изучению дисциплины литература и написанию сочинений.

В д. Бугрово прошла экскурсия по музею «Мельница». Очень интересный объект — водяная мельница. Экскурсию на неё проводит компетентный экскурсовод, хорошо знающий инженерный вопрос. Экскурсия длится всего 1 час, но очень познавательная. Ребята много узнали о работе водяной мельницы и как получается мука. Познакомились с интересными обитателями мельницы – с двумя чертёнками. В конце нашей поездки посетили частный экопарк «Зооград», где ребята получили массу положительных впечатлений от красивейших редких животных, которых не увидишь в повседневной жизни. Надеемся, что следующая поездка будет такой же увлекательной.













Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.