Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

23.10.2023

120-летний юбилей Псковского агротехнического колледжа

20 октября 2023 г. в Городском культурном центре прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию 120-летнего юбилея Псковского агротехнического колледжа. Поздравить одно из старейших профессиональных образовательных учреждений Псковской области пришли ветераны и выпускники колледжа, руководители образовательных организаций и предприятий агропромышленного комплекса нашего региона, социальные партнеры и представители органов власти.


Со сцены к гостям обратилась Первый заместитель губернатора Псковской области Вера Васильевна Емельянова. Она подчеркнула значимость работы колледжа по подготовке высококвалифицированных специалистов, которые не только составляют кадровый потенциал Псковской области, но и успешно трудятся в других регионах России.


В этот торжественный вечер колледж получил поздравления от врио председателя Комитета по образованию Псковской области Андрея Дмитриевича Ермакова. Андрей Дмитриевич поблагодарил руководителя  Янкина Сергея Алексеевича и весь коллектив образовательного учреждения за качественное выполнение  важнейших  функций, возложенных на колледж в системе образования региона. Почетными грамотами и благодарностями Комитета по образованию были награждены лучшие педагогические работники Псковского агротехнического колледжа.


Председатель комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу, экологии и природопользованию Псковского областного собрания депутатов  Козлов Андрей Григорьевич отметил большой вклад колледжа в воспитание подрастающего поколения и вручил преподавателям физической культуры Фуфаевой Н.В. и Глебовой А.А. почетные награды от Псковского областного собрания депутатов.


Успешная работа колледжа по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров для предприятий агропромышленного комплекса Псковской области была отмечена и в приветственном слове заместителя председателя Комитета по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Геннадия Викторовича Шачинова. Шесть сотрудников образовательного учреждения были награждены Почетными грамотами Комитета.


Теплые приветственные слова были сказаны со сцены в адрес колледжа главой Псковского района Натальей Анатольевной Федоровой. Она пожелала развития и процветания учебному учреждению, которое чтит свои традиции и идет в ногу со временем, у которого есть преемственность поколений, которое занимается не только качественным образование своих студентов, но и их воспитанием.

Особыми гостями на празднике стали представители Городокского государственного аграрно- технического колледжа из республики Беларусь. Руководитель образовательного учреждения Шитько Владимир Владимирович подарил Псковскому агротехническому колледжу великолепную картину с видом памятника архитектуры витебского Успенского собора.

С приветственным словом к гостям торжественного мероприятия обратился директор Псковского агротехнического колледжа Сергей Алексеевич Янкин. Он вручил Почетную грамоту Министерства просвещения Российской Федерации заведующему отделением механизации Веселкову Леониду Евгеньевичу, а также поздравил лично ветеранов педагогического труда, присутствующих в зале.

Во втором блоке торжественного вечера всех собравшихся порадовали и удивили творческие номера коллективов Псковской области. Перед гостями выступали ансамбль «Радость», ансамбль «СувенирБит», а также заслуженный коллектив народного творчества России ансамбль «Сказ» им. Виталия Румянцева. С замиранием сердце гости следили за трюками студии циркового искусства «Псковский цирк». Завершился праздничный концерт выступлением сводного хора преподавателей Псковского агротехнического колледжа.


В этот торжественный вечер колледж получил много поздравлений и подарков. Но самыми ценными были искренние слова любви от выпускников разных лет, которые  приехали специально, чтобы поздравить своих педагогов и отдать дань уважения своему образовательному учреждению.


У колледжа сегодня юбилей,
Солидный праздник, радостная дата,
Уж сколько было их, учебных дней,
История обширна и богата!!

120 лет промчались словно миг,
Ведь время в мастерских проходит быстро,
Здесь магия -  вчерашний ученик
Становиться большим специалистом.

А завтра прозвенит звонок опять,
Спасатели пойдут тренироваться,
Земельщики - кадастры изучать,
Механики в деталях разбираться.

Кондитерам придется выпекать,
Электрикам опять примерить лазы,
Кинологам - дрессуру постигать,
Юристам -протоколы и указы.

И с новой силой знаний маховик
Начнут вращать привычно  педагоги,
Умения и навыки свои
Передавать и подводить итоги!

Мы в этот теплый вечер октября,
Желаем колледжу побед и процветанья,
И пусть гордится Псковская земля
Его работой и выпускниками!

Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.