Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

17.10.2023

Юбилейное вступление в ЮНАРМИЮ

17 октября 2023 года, накануне юбилея учебного заведения, 34 студента 1 курса отделения механизация Псковского агротехнического колледжа пополнили ряды движения ВВПОД ЮНАРМИЯ.

У подопечных колледжа теперь два удостоверения – студенческий билет и юнармейский. В своем приветственном слове начальник штаба местного отделения ВВПОД ЮНАРМИЯ г. Пскова Егоров А.С. подчеркнул, что "координаторы проекта в колледже провели огромную просветительско-воспитательную работу со студентами – и вот, мы увидели ее плоды. Желаем успехов нашим ребятам! Мы очень ими гордимся!».

На официальную церемонию посвящения в «Юнармию» прибыла целая группа поддержки – это студенты старших курсов и руководство учебного заведения. На торжественном мероприятии юнармейцам вручили фирменные нагрудные значки и книжки.

Торжественная клятва юнармейца, принесенная студентами 1 курса колледжа, была зачитана лучшей юнармейкой по итогам 2022-2023 учебного года, активисткой, студенткой 2 курса экономического отделения – Алексеевой Алиной. Клятва - священный ритуал для каждого защитника Отечества всех поколений, присяга, клятва в преданности Родине.

Цель Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» - вызвать интерес у подрастающего поколения к истории России и ее народов, героям, выдающимся ученым и полководцам, содействие возрождению в России патриотического воспитания детей и подростков. Вступить в «Юнармию» может любой учащийся. Юнармейское движение создано по инициативе Министерства обороны Российской Федерации и поддержано Президентом России.

В свободное от учебы время студенты-юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, получать дополнительное образование.

Патриотическое движение в России растет из года в год.

Такой интерес к «Юнармии» обусловлен нестандартным подходом к организации детского досуга. Перед наставниками патриотического движения стоит задача всестороннего развития воспитанников. Педагоги стараются уделять внимание не только историческому просвещению, привитию патриотических и нравственных качеств, но также раскрытию творческого и интеллектуального потенциала ребят.

Кстати, опыт, полученный в «Юнармии», также может помочь ребятам определиться с призванием. Мероприятия, направленные на профориентацию, проходят регулярно в течение всего года.


Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.