Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

04.10.2023

В цирк по Пушкинской карте

4 октября 2023 года в рамках проекта "Пушкинская карта", реализуемого в России, студенты 1 курса Псковского агротехнического колледжа посетили цирковое представление.

«Пушкинская карта» – это проект для молодежи от 14 до 22 лет. Денежный лимит можно использовать, чтобы купить билеты в музеи, театры, на выставки, экскурсии, мастер-классы и даже в кино.

Причиной создания данной программы стал низкий культурный уровень молодого поколения в России. Своё название «Пушкинская карта» получила ввиду наибольшей узнаваемости А. С. Пушкина среди иных культурных деятелей России.




Как известно, приобрести билеты по Пушкинской карте можно не на все культурные мероприятия, а только на авторизованные в проекте особым экспертным советом. Этот экспертный совет предоставляет допуск для культурного учреждения к проекту, и при том не для всего репертуара данного учреждения, а только для тех событий, который содействует патриотическому воспитанию и культурному развитию личности.

Студенты 1 курса открыли культурную программу посещением Псковского цирка. В Пскове цирк появился в 1967 году на базе Дома культуры строителей (ныне Городской культурный центр). Творческий коллектив «Циркачонок» был создан в 1984 году. В 1997 году ему было присвоено звание «Образцовый самодеятельный коллектив». В 2018 году он был переименован в «Псковский цирк». Сегодня в нем занимаются более 90 человек. Основной состав труппы – 32 человека.



Псковский цирк ежегодно участвует в международных, всероссийских фестивалях-конкурсах и завоевывает высокие награды. В 2021 году коллектив стал лауреатом I степени на Всероссийском фестивале-конкурсе детских любительских цирковых коллективов в Перми. В 2022 году артисты Псковского цирка стали лауреатами и дипломантами XIV Межрегионального фестиваля любительских цирковых коллективов «Праздник нашего детства». Народный коллектив студии циркового искусства также вошел в число 60 финалистов I этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов в номинации «Культура – это мы». Фестиваль проводится в рамках национального проекта «Культура».

Псковский цирк - это уникальный коллектив в своем жанре в Псковской области.

Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.