Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

06.04.2023

Представители ФСБ провели профориентационную встречу

В Псковском агротехническом колледже в рамках внеурочной деятельности на регулярной основе проходят "Уроки Мужества".

Координатор юнармейского отряда "ЗВЕЗДА" имени Дениса Зинкевича Псковского агротехнического колледжа, руководитель кружка "Сила в правде" Тищенко А.В. систематически организует взаимодействие с органами государственной власти и местного самоуправления, ветеранскими организациями.

Сотрудники органов исполнительной власти, военизированных структур России, в свободное от службы время, находят возможность посетить учебное заведение, провести профориентационные и воспитательные беседы как с выпускниками колледжа, так и с первокурсниками.

Встреча студентов Колледжа с представителями Пограничного управления ФСБ России по Псковской области никого не оставила равнодушным. Как стать сотрудником Федеральной службы безопасности РФ, какими качествами и знаниями нужно обладать, чтобы работать в органах, – об этом и многом другом шла речь на профориентационной встрече.

Сотрудники ФСБ рассказали о перспективах службы по контракту, о требованиях, предъявляемых к гражданам, поступающим на службу. Особое внимание было уделено вопросам прохождения службы и организации труда в пограничных войсках. Представители подробно объяснили правила приёма как в ВУЗ, так и в среднее специальное учебное заведение. Особо было отмечено то, что одним из главных критериев отбора на службу является здоровье, и большое значение при поступлении сыграют отличная физическая подготовка и портфолио спортивных достижений.

Студенты активно задавали вопросы, связанные с прохождением военной службы по контракту. В форме живого диалога участники обсудили актуальные вопросы: требования к кандидатам, поступающим на службу, профессиональные и надпрофессиональные компетенции, личные качества, которыми должны обладать выпускники, планирующие связать свою жизнь со службой в ФСБ России, особенности службы по контракту и особенности профессиональной деятельности.

Интересным продолжением мероприятия стала дискуссия, посвящённая вопросам цифровизации профессиональной сферы правоохранительных органов, защиты информации и вектора развития современной правовой системы, в которой активное участие приняли сотрудники Пограничной службы Федеральной службы безопасности Российской Федерации.



Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.