Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

01.03.2023

Площадка для тестирования профессиональных семян отечественного производства агрофирмы "Гавриш"


Мастерская "Сити-фермерство", функционирующая на базе Псковского агротехнического колледжа, по инициативе штатных сотрудников, успешно прошла конкурсный отбор и была выбрана в качестве площадки для тестирования профессиональных семян отечественного производства агрофирмы "Гавриш". Семена, полученные российскими селекционерами, будут проверяться на всхожесть, урожайность, скорость роста и вкусовые качества в условиях выращивания в сооружениях защищенного грунта с применением гидропонных технологий, минерального питания и светокультуры. После получения семенного фонда сотрудники мастерской еженедельно будут размещать в открытом доступе материалы по тестированию.

Мастерская "Сити-фермерство" открылась на отделении энергетики Псковского агротехнического колледжа в 2020 году в рамках реализации национального проекта "Образование". Она оснащена самым современным оборудованием, соответствующим индустриальным международным стандартам. В мастерской используются отечественные учебные и промышленные стеллажные системы для выращивания зеленных культур, а также применяются полноценные пятикомпонентные системы питания российского производства.

Сотрудники и обучающиеся мастерской доказали эффективность своей деятельности не только не территории Псковской области, но и в масштабах страны. В копилке достижений - 1, 2, 3 места в двух региональных чемпионатах Псковской области, 3 и 4 место в Национальных чемпионатах, медальон за профессионализм в национальном чемпионате, аккредитация в качестве центра проведения демонстрационного экзамена до 2024 года, успешно пройденный профессиональный квалификационный отбор для программы "Содействие занятости", на базе мастерской реализуется проект "Успех каждого ребенка" с проведением кружка "Юный сити-фермер" и многое другое.


Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.