Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

09.02.2023

100 лет российской «крылатой» отрасли

9 февраля 2023 года, в день 100-летия со дня основания отечественной «крылатой» отрасли, студенты Псковского агротехнического колледжа в рамках плана воспитательной работы и месячника патриотического воспитания встретились с курсантами 5 курса Филиала ВУНЦ ВВС «ВВА» в г. Челябинске.

Заведующая армейским клубом Андреева Ирина поблагодарила колледж за многолетнее плодотворное сотрудничество.

Президент России Владимир Путин в день векового юбилея отечественной гражданской авиации, также встретился с представителями авиационной отрасли. Днем рождения гражданской авиации считается 9 февраля 1923 года, когда Совет труда и обороны СССР принял постановление "О возложении технического надзора за воздушными линиями на Главное управление воздушного флота и об организации Совета по гражданской авиации".

Будущие летчики рассказали о режиме работы и учебы, о будущих профессиях, кто может стать курсантом, что значит «военно-профессиональная пригодность», какие документы необходимо сдавать. 

Девиз летчиков: «Честь и Родина – превыше всего!».

Девочки-юнармейки подарили курсантам открытки-поздравления с Днем Защитника Отечества, а также для передачи нашим военнослужащим, защитникам Донбасса, находящимся на СВО.



Беседа получилась интересная, живая, ребят интересовало все: как учатся курсанты, какие предметы изучают, обмундирование, питание, проживание, свободное время, физическая подготовка, дисциплина, учебная нагрузка.

Воздушные перевозки имеют ключевое значение для экономики, для людей, для транспортного сообщения, для связанности российских территорий. В России значительный опыт мирового лидерства в воздушной сфере. В середине прошлого столетия Россия открыла для всего человечества эру гражданской реактивной авиации, опередив государства Запада.

Главное богатство отрасли – это люди, беззаветно преданные небу, авиации. Пилоты, инженеры, сотрудники служб, диспетчеры – все те, кто выбрал своей судьбой такую ответственную и трудную работу. Сплочённые коллективы, состоящие из настоящих профессионалов своего дела – это тот самый фундамент, который поможет обеспечить будущий рост авиации.



Филиал ВУНЦ ВВС «ВВА» в г. Челябинске – единственное учебное заведение в Российской Федерации, осуществляющее подготовку военных штурманов и офицеров боевого управления для всех родов авиации Министерства Обороны Российской Федерации (армейской, военно-транспортной, дальней, истребительной, морской и фронтовой бомбардировочной), других министерств и ведомств, а также для авиации стран ближнего и дальнего зарубежья.

Юноши из числа гражданской молодежи, прошедших и не проходивших военную службу, желающие поступить в филиал ВУНЦ ВВС «ВВА» в г. Челябинске, подают заявления в военный комиссариат района по месту жительства до 20 апреля года поступления.

Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.