Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

30.10.2022

«ИДЕМ К ЗВЕЗДАМ»: встреча с курсантами

В Псковском агротехническом колледже на регулярной основе проходят встречи информационно-просветительского характера "Сила в правде". На очередную профориентационную встречу пришли курсанты 5 курса Военно-космической Академии имени М.Ф. Можайского, организованного руководителем юнармейского отряда колледжа "Звезда", Тищенко А.В.

Курсанты рассказали о том, как при поступлении в ВУЗ важны знания, полученные в школе, широкий кругозор, хорошая физическая подготовка. Ребята с восхищением смотрели на подтянутых, в красивой армейской форме парней.

Первое, что всем хотелось спросить: «Почему они решили связать свою судьбу со службой в армии?». Курсанты признались, что с детства мечтали стать военными. Окончательно определились с выбором будущей профессии и направленности высшего учебного заведения в старших классах. Помимо того, что курсанты хорошо учились и целенаправленно готовили себя к поступлению в военный вуз, они активно участвовали во всех ярких событиях школьной жизни. Любознательных студентов оказалось так много, что курсанты не успевали давать ответы.


Курсанты рассказали, какие испытания проходили при поступлении в вуз, какие сейчас изучают предметы. По их словам, первое время было сложно: особенно привыкнуть к четкому распорядку дня, подъему в 6 утра, строгой дисциплине, хождению в наряды. Но без этого не стать военным! А чтобы ребята лучше представили будни будущих офицеров, они показали им рекламную продукцию Академии, с подробным описанием курсантской жизни, в которой нашли отражение не только учебные занятия, но и традиции Академии.



Курсанты рассказали об истории этого престижного военного учебного заведения, специфике профессии военного командира, о режиме жизни в стенах университета с самого первого дня и преимуществах в сравнении с другими подобными вузами страны, о почетной профессии военного, защитника Отечества. Студенты внимательно слушали курсантов, порой их рассказ плавно переходил в беседу. Курсанты рассказывали о бытовых условиях в Академии, чему иx там обучают. Военная выправка, военная форма, четкая и грамотная речь курсантов стали хорошим примером для учащихся..

После встречи некоторые мальчишки всерьез задумались о том, чтобы тоже посвятить свою жизнь армии!


Подытоживая беседу, курсанты призвали мальчишек и девчонок любить свою Родину, хорошо учиться, слушать учителей и пожелали им в будущем выбрать специальность по душе, как  это сделали они в свое время.



На память о встрече курсанты сделали памятную запись в книге гостей Юнармейской комнаты.

Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского, входящая в состав Воздушно-космических сил, – это системообразующий политехнический вуз МО РФ, ведущий учебный, научный и методический центр в области военно-космической деятельности, инфотелекоммуникационных технологий и технологий сбора и обработки специальной информации.


Главные задачи образовательной деятельности академии:
  1. Подготовка офицеров с высшим образованием (специалитет, магистратура, подготовка кадров высшей квалификации) и прапорщиков (мичманов) со средним профессиональным образованием для Вооруженных Сил Российской Федерации и других федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба;
  2. Профессиональная переподготовка и повышение квалификации военных специалистов;
  3. Удовлетворение обучающихся в интеллектуальном, культурном и нравственном развитии.


Вся система учебной, научной и воспитательной работы командования академии и профессорско-преподавательского состава подчинена тому, чтобы выпускник Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского обладал высоким интеллектом, имел необходимые моральные качества, высокую общую культуру, сформировал у себя такую систему ценностей и идеалов, которая позволила бы ему добросовестно и успешно выполнять свой воинский долг.


Выпускники академии – специалисты по ракетно-космическим системам и комплексам, решают оборонные задачи государственного уровня, многочисленные прикладные и фундаментальные научные проблемы, обеспечивают эксплуатацию космических аппаратов и ракет-носителей.


Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.