Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

20.05.2022

XIII Международные Александро-Невские чтения

С 19 по 20 мая 2022 года в городе Пскове преподаватели Псковского агротехнического колледжа Кузьмина И.В. и Тищенко А.В. стали участниками XIII Международных Александро-Невских чтения “Святой князь Александр Невский и традиции защиты государственности и веры православной”.
Александро-Невские чтения в Пскове - это ежегодная конференция, которая проводится по благословению митрополита Псковского и Порховского при поддержке администрации Псковской области и руководства Пскова.
Организаторами Чтений традиционно выступил приход храма святого благоверного князя Александра Невского в городе Пскове совместно с Отделом по религиозному образованию и катехизации Псковской епархии, Администрациями города Пскова и Псковской области, Комитетами по культуре и по образованию Псковской области, Псковским государственным университетом, Псковским филиалом академии ФСИН России и Фондом Андрея Первозванного.
Пленарное заседание, проходившее 19 мая в Псковском государственном университете, началось с молитвы: хор храма святого Александра Невского города Пскова исполнил духовные песнопения.
С приветственным словом к участникам заседания обратился настоятель храма святого Александра Невского города Пскова митрофорный протоиерей Олег Тэор. Батюшка передал собравшимся благословение митрополита Псковского и Порховского Тихона на предстоящие труды и пожелал им помощи Божией. От лица Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова оргкомитет и участников Чтений с началом работы поздравила Первый заместитель Губернатора Вера Емельянова.
атем были заслушаны доклады ученых, исследователей и экскурсоводов Псковской области и Санкт-Петербурга.
Программа первого дня Чтений была завершена концертом духовных песнопений в исполнении Архиерейского хора Псково-Печерского монастыря под управлением диакона Александра Амерханова.
20 мая работа Александро-Невских чтений продолжилась в рамках пяти секций: “Воинские традиции Александра Невского в военной истории России”, “Иди и смотри: борьба с фашизмом на территории Псковщины в годы Великой Отечественной войны”, “Духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи: история и современность”, “Война в личном и общественном измерении”, “Актуальные проблемы теологии в исследованиях студентов”.








Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.