Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

10.04.2022

Неделя естественно - математических дисциплин: федеральные тематические занятия по информатике и финансовой грамотности

В рамках занятий по информатике был проведён урок «Государственные цифровые сервисы».
Цель уроков – формирование навыков свободного ориентирования и повышение уровня правовой и цифровой культуры обучающихся при работе с государственными цифровыми сервисами.
На этом уроке учащиеся познакомились с важнейшими цифровыми сервисами, действующими на территории РФ, узнали о портале Госуслуг, как классифицируются эти услуги, каким образом можно создать личный кабинет.
Преподаватель информатики Тищенко А.В. сообщил студентам , что с 01 апреля 2022 года все несовершеннолетние граждане смогут стать пользователями единого портала Госуслуг и в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации подростки старше 14 лет смогут зарегистрироваться на портале самостоятельно.
Ребята убедились, что получение государственных услуг с помощью цифровых сервисов делает комфортнее жизнь людей разных возрастов, в том числе и несовершеннолетних.
Госуслуги – это справочно-информационный интернет-портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации. Обеспечивает доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах в Российской Федерации, государственных функциях по контролю и надзору, об услугах государственных и муниципальных учреждений, об услугах организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, а также предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг. По данным ряда исследований за 2021 год, портал Госуслуг занимает четвертое место в мире по посещаемости сайтов в сфере государственного управления. Это означает, что наше государство заинтересовано в выявлении потребностей и нужд людей, в их решении.

С 4 по 10 апреля в России проходила ФИНфестЗОЖ для школьников и студентов СПО в рамках Недели финансовой грамотности для детей и молодежи.
Финансовая грамотность — это, прежде всего, знания и умения, показывающее степень осведомлённости в финансовых вопросах, которые необходимы человеку для принятия разумных финансовых решений, а также для достижения финансового благополучия.
6 апреля студенты Колледжа приняли участие в финансовой онлайн игре "Знаток ФинЗОЖ". Игра проходила в прямом эфире на площадке "ВКонтакте" и состояла из трех раундов, в каждом из которых было по 8 вопросов. Примечательно, что не было так называемых вопросов из учебников – только то, что действительно важно знать про деньги в конкретных жизненных ситуациях.
Все вопросы были сформулированы очень интересным способом, при ответе на них студенты проявили эрудицию, остроумие, осведомленность в вопросах финансовой грамотности.









Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.