Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

25 января – День студентов!

13.02.2012

25 января, в Татьянин день или День студента, в Ледовом дворце Пскова прошли "Весёлые старты на льду". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, участие в спортивном празднике приняли более 30 студентов и школьников из разных учебных заведений города и области.

"Весёлые старты на льду" проходят в Пскове уже второй год. В 2011 году соревнования прошли на катке "Машиностроителя". "Это был открытый лёд, совершенно другие условия. Многие студенты сегодня в первый раз смогут опробовать настоящий, профессиональный лёд и отпраздновать все вместе такой замечательный праздник", - отметила заместитель директора Псковского городского молодёжного центра Олеся Назарой.

Всего на лёд вышли шесть команд, в состав которых вошли представители Псковского государственного университета, сельскохозяйственного и индустриального техникумов, строительного колледжа, псковского филиала Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики. В отличие от прошлого года, в "Весёлых стартах-2012" участвуют студенты Таллиннского технического института, правда, проживающие в Пскове.

Услышав про такие соревнования, в Псков прибыли две школьные команды из Острова. Организаторы разрешили им принять участие в состязании, но вне конкурса.
"Конкурсы самые разные. Думаю, нам сегодня предстоит много улыбаться, потому что не профессионалы, а студенты, покажут и одиночное женское, и одиночное мужское, и парное фигурное катание. Будут и стандартные эстафеты на скорость", - рассказала Олеся Назарой.

По словам директора Псковского городского молодёжного центра Виктора Рулёва, основательнее всех к турниру подготовились студенты Псковского сельскохозяйственного техникума. Команду сопровождали три преподавателя учебного заведения. "Они подготовились физически, тактически и психологически. Даже две сумки для призов с собой принесли", - улыбнулся собеседник агентства.

    

Без падений, естественно, не обошлось. Но многие из участников демонстрировали настоящее мастерство. "Главное, не бояться падать", - отметили организаторы. Поболеть за студентов прибыли не только их друзья и родственники, но и сотрудники администрации Ледового центра.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ НАШИХ - СТУДЕНТОВ ПСКОВСКОГО СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО!!!

Победители соревнований привезли подарки от спонсоров. Главная награда "Весёлых стартов на льду" — сувенирная тарелка с надписью "You are winners», а ещё – отличное настроение, незабываемые впечатления!

Организаторами состязания выступили Псковский городской молодёжный центр, Комитет по физической культуре, спорту и делам молодёжи при поддержке ГАУ ПО "Дирекция спортивных сооружений".

 



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.