Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Финал 9-го Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

31.08.2021

26 по 29 августа в Уфе делегация от Псковской области приняла участие в деловой программе финала 9-го Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Делегацию возглавила начальник отдела профессионального образования Комитета по образованию Псковской области Елена Куликова. Региональный координационный центр WorldSkills Russia в Псковской области представляли сотрудники нашего колледжа Ольга Божкова и Михайлов Владимир.

Финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних и высших профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и представителей направления WorldSkills Russia Juniors – школьников до 16 лет.

В 2021 году финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) прошел с 25 по 29 августа в Уфе. Состоялись соревнования по 105 профессиональным компетенциям, разделенным на 7 блоков: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование. По 51 компетенции прошли состязания направления WorldSkills Russia Juniors.

Участниками финала стали более 1800 конкурсантов, из них более 600 – юниоры. Экспертное сообщество представили около 2000 человек. В чемпионате также приняли участие конкурсанты и эксперты из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Содружества Независимых Государств.

Деловая программа финала 9-го Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) прошла с 26 по 28 августа в конгресс-холле «Торатау». В рамках программы было несколько тематических треков. Спикеры и модераторы обсудили вопросы кадровой подготовки и переподготовки, взаимодействия с региональными координационными центрами, формирования новых компетенций, демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия и других проектов движения, а также лучших региональных практик.

Псковская приняла участие с следующих мероприятиях:

- Панельная дискуссия «Внедрение программ профессионального обучения по наиболее востребованным и перспективным профессиям в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Молодые профессионалы»;

- Актуализация требований к МТО реализации образовательных программ СПО;

- Пленарное заседание «ЭФФЕКТ WORLDSKILLS В МАСШТАБАХ СТРАНЫ: ОТ УЧАСТИЯ В ЧЕМПИОНАТЕ ДО РЕАЛИЗАЦИИ НАЦПРОЕКТА»;

- Аналитическая сессия «Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия: итоги первого полугодия 2021 года»;

- Презентация «О программах повышения квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения» (Академия Ворлдскиллс Россия);

- Круглый стол «Ход реализации проекта «Содействие занятости» (Академия Ворлдскиллс Россия)»;

- Семинар «Методическое сопровождение проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия».


В перерывах между мероприятиями делегация посещала площадку проведения соревнований. Для проведения чемпионата в Уфе был построен «Парк молодых профессионалов» – высокотехнологичный комплекс площадью 170000 кв. м. Там же расположились пресс-центр чемпионата, медпункт, зоны для отдыха и питания участников и персонала мероприятия и складские помещения.


Больше фотографий с Финала 9-го Национального чемпионата «Молодые профессионалы» о официальном фотоальбоме Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия).



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.