Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Чемпионат по тактической стрельбе на Кубок Губернатора

26.05.2021
26 мая 2021 года студенты Псковского агротехнического колледжа Сбейтан Александр группа 31-11, Гавриков Егор группа 31-11, Баранов Алексей группа 23-11, Лопатин Алексей группа 23-11, Федоров Никита 21-11, Мазепа Александр 21-11, в составе команды приняли участие в III Открытом чемпионате по тактической стрельбе среди силовых структур, пулевой стрельбе и военизированной эстафете среди юнармейских отрядов на Кубок губернатора Псковской области, который проходил в одной из воинских частей Печорского района .
Практически из каждого района Псковской области прибыли юнармейские отряды. Учащиеся приняли участие в военизированной эстафете и стрельбе из малокалиберной винтовки. Для юных патриотов были предусмотрены интерактивные развлекательные площадки, пункты питания и обогрева.
Для участников соревнований были предусмотрены символические подарки, а руководители команд получили сладкий букет.
В чемпионате, который проходил для силовых структур 3 дня, приняли участие 23 команды силовых структур из Псковской области, Санкт-Петербурга, Тамбова, Калининграда, Нижнего Новгорода.
Программа соревнований предусматривала проверку способности участников уверенно владеть стрелковым оружием. Упражнения для силовых структур проходили как дневное, так и в ночное время. В первый день состоялись индивидуальные стрельбы из пулемета, автомата, пистолета и снайперской винтовкой.Далее участников ждали командные практические и тактические стрельбы.
Глава региона Михаил Ведерников принял участие в торжественной церемонии и обратился к участникам с приветственным словом.
«Несмотря на все те вызовы, которые нам бросает пандемия, в этом году мы сумели сохранить традиционный формат — участвуют команды из различных регионов. Особенно приятно, что вместе с нами на соревнованиях и юнармейцы. Мы стараемся из года в год повышать уровень мероприятия, совершенствуем инфраструктуру, добавляем новые элементы. В эти три дня вас тоже ждут сюрпризы, надеюсь, что вы их оцените», — сказал Михаил Ведерников и пожелал интересной командной борьбы.
В завершение торжественной части победитель прошлого года — команда войсковой части 54607 — подняла государственный флаг Российской Федерации, официальный флаг Псковской области и флаг частей и соединений специального назначения.
Далее губернатор, заместитель командира войсковой части 64044 подполковник Денис Малахов и главный судья соревнований Валерий Емцев прошлись по площадке для практической стрельбы и оценили упражнения, разработанные для соревнований в этом году.
Так, нововведением третьего открытого Чемпионата стали подъемные мишени от концерна «Калашников». «Просто никому не будет», — отметил Михаил Ведерников.
28 мая 2021 года, по итогам соревнований, Михаил Ведерников третий раз подряд стал победителем традиционного турнира по стрельбе из боевого оружия среди руководителей правоохранительных органов, органов муниципальной и региональной власти. Соревнования прошли в день пограничника в Печорском районе Псковской области.
«Традициям не изменяем, хрустальный пистолет остаётся в Администрации области (теперь навсегда)», — написал в своём instagram Михаил Ведерников и поблагодарил руководство Управления пограничной службы ФСБ России по Псковской области и всех участников за интересную борьбу.











Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.