Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Кадровая политика и образование в ближайшем будущем.

22.04.2021

Определена ключевая тема деловой программы финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021 – «Кадровая политика и образование в ближайшем будущем». В рамках тематических сессий спикеры и эксперты обсудят вызовы, с которым столкнется система профессионального образования в течение следующих 5–10 лет.

Для выбора концепции развития упомянутой сферы необходимо проанализировать прошлое, принять настоящее и выстроить векторы на перспективу. В связи с этим треками деловой программы нацфинала WorldSkills Russia – 2021 выбраны три тематических направления: «Сегодня», «Завтра» и «Будущее».

«Сегодня» – это поток модернизации во всех сферах жизни. Привычное положение вещей меняется: общество, бизнес и государство эволюционируют, возникают новые тенденции и стратегии. Чтобы быть готовыми к масштабным изменениям, необходимо уже сейчас заложить новые модели и процессы в развитие общества, а именно в кадровый потенциал. Ключевыми темами трека станут трансформация образовательной системы, обсуждение текущих проектов автономной некоммерческой организации «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» и движения в целом.

«Завтра» – это современные тенденции, которые уже запущены и продолжают развиваться опережающими темпами. В этом треке эксперты обсудят то, к чему готова наша страна и с чем происходит работа сегодня (к примеру, продолжается усовершенствование и укрепление всей сферы деятельности в единую экосистему). Акцент будет сделан на программы переподготовки кадров, развитие новых компетенций, инновации в HR, инвестиции в потенциал специалистов, цифровизацию образования.

«Будущее» – это колоссальные перевороты и скачок в развитии, смена технологических и экономических процессов, о которых можно только догадываться. В рамках направления предстоит дискуссия о том, что нужно сделать уже сейчас, чтобы оказаться в том самом будущем, к которому все стремятся. Роботизация, новый рынок труда, инновационные отрасли, международные отношения станут главным ориентиром для трека программы.

Деловая программа, запланированная в рамках финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021, продлится с 22 по 24 июля в Уфе в конгресс-холле «Торатау» и соберет экспертов в области профессионального образования, реального сектора экономики, бизнеса, государственных служащих и представителей движения Ворлдскиллс Россия со всей страны. Все желающие могут присоединиться к мероприятиям, пройдя регистрацию по ссылке.

Финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних и высших профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и представителей направления WorldSkills Russia Juniors – школьников до 16 лет. В 2021 году мероприятие пройдет с 21 по 25 июля в Уфе. Организаторами выступят Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Республики Башкортостан, АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» и АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ).



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.