Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Пополнение юнармейских рядов

15.03.2021
15 марта 2021 года юнармейский отряд "Звезда" имени Дениса Зинкевича Псковского агротехнического колледжа пополнил свои ряды. Торжественная церемония состоялась в актовом зале Старого корпуса колледжа.

25 студентов 1 курса вступили в Юнармию в день рождения Дениса Зинкевича. Перед началом торжественной присяги с напутственными словами выступил директор колледжа Янкин С.А. «Юнармия» призвана сплотить тех, кто любит Россию и готов помогать ей стать лучше и сильнее, – сказал он в приветственном слове. – Возрождение старых добрых традиций способно привести к тому, что мы вырастим поколение патриотов, бережно относящихся к историческому наследию и готовых строить светлое будущее для нашей страны».

Ко всем присутствующим обратились и почетные гости праздника - генерал-майор ВДВ Соседов Ю.К. и капитан ВКС России Линников И.Н.. Они пожелали ребятам быть достойными подвигов своих дедов и отцов. Начальник Штаба Псковского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Рыбчинский М.Б. поздравил ребят с этим значимым событием в их жизни. «Вас ожидает много нового и интересного. У Вас появится возможность участвовать не только в военно-патриотических играх, соревнованиях по военно-прикладным видам спорта, но и в воинских ритуалах Вооруженных Сил Российской Федерации», - сказал он.

На церемонии было отмечено, что торжественное мероприятие приема нового поколения юнармейцев проходит в рамках нескольких знаменательных исторических дат: 1 марта наша страна вспоминала подвиг 6 роты погибшей в Аргунском ущелье, а 15 марта день рождения героя 6 роты Дениса Зинкевича, награжденного Орденом Мужества посмертно.
«Юнармия» — это вовлечение в жизнь, обретение реальных друзей, замена виртуальному общению. Дети учатся работать в команде, участвуют в волонтерской деятельности. Их глаза горят не только от своего успеха, но и от успеха товарища.
«Юнармия» — это полезный опыт и вклад в будущее. При вступлении в ряды «Юнармии» на каждого юнармейца создается портфолио, каждому вручается юнармейская книжка. Участие в мероприятиях, достижения, пройденные курсы — все заносится туда, и это дает преимущества в будущем. Активная деятельность позволяет получить льготы для поступления в некоторые ВУЗы.
Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. В знак принятия в ряды Движения каждый участник получил личную юнармейскую книжку и нагрудный значок.
В конце торжественного мероприятия юнармеец Рязанова Мария (группа 42-11) возложила цветы на Парту Героя - Дениса Зинкевича, установленную в 2020 году в Юнармейской комнате.
После церемонии юнармейцы, представители всех отделений колледжа возложили цветы у мемориальной доски, посвященной Денису Зинкевичу, установленной на стене нового корпуса колледжа и торжественно открытой в сентябре 2020 года.












Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.