Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Помним!

24.02.2021
В районе «Кресты», в военном городке есть памятник «Никто не забыт, ничто не забыто», который посвящен Берлинской Краснознаменной части.
334-й Берлинский Краснознаменный военно-транспортный авиационный полк сформирован во время Великой Отечественной войны на базе 101-го авиационного полка дальнего действия. После войны в 1948 году полк был перебазирован под Псков. На сегодняшний день 334-й полк - один из передовых в военно-воздушных силах России, он имеет высокую боевую готовность и высококвалифицированный летный состав, на его вооружении современные самолеты ИЛ-76. Надпись на стеле: «Берлинская Краснознаменная в боях за Родину. Часть сформирована 1 июня 1944 г. В 1944 - 1945 гг. личный состав принимал участие в разгроме группировок Центральной, Прибалтийской, Восточно-Прусской и освобождении Белоруссии, Эстонии, Латвии и Литвы. За успешные боевые действия в освобождении городов Бобруйск, Обыль, Толочин, Полоцк, Новоборисов, Лида, Орел, Валмиера, Пярну, Мемель, Виндава, Либава, Рига, Кенигсберг, Гдыня личному составу 11 раз приказом Верховного Главнокомандующего объявлялась благодарность.
За активное участие в разгроме логова фашизма и освобождении г. Берлина части присвоено почётное наименование Берлинская. За особое мужество и героизм майорам Гаврилову, Валухову, капитану Буланову присвоено звание Героя Советского Союза.
Боевые традиции умножаются. Часть награждена орденом Красного Знамени (1968 год), Ленинской юбилейной почётной грамотой (1970 год), Юбилейным почётным знаком (1972 год). 142 человека награждены орденами и медалями Советского Союза. И вот, 24 февраля 2021 года волонтёры отряда «Надежда» возложили гвоздики как символ памяти тем, кто воевал ради нашей счастливой жизни.






Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.