Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Цикл лекций "С чего начинается Родина"

13.02.2021
13 февраля 2021 года студенты, юнармейцы первого и второго курса Псковского агротехнического колледжа, в преддверии праздника "День Защитников Отечества", в клубе 334 Берлинского авиационного полка совместно с военнослужащими присутствовали на встрече с ветераном, военным лётчиком 1 класса, пилотом от Бога Юрием Старобинцом, который, как и многие его однополчане, уже «потерял прописку в небе, но оставил за собой способность видеть с высоты своей жизни намного дальше остальных жителей Земли».
Он рассказал интересные истории о судьбах людей и событиях, которые имели место в жизни военного летчика.
Юрий Старобинец поставил перед молодежью актуальные вопросы: Кто мы на этой земле? Для чего живем? Какой срок пребывания отведен нам и что останется после нас? Эти поставленные перед собой вопросы и есть «Земная Жизнь».
Штамп от прописки в небе тоже остается навечно, он тревожит пилота во снах и гонит его по лабиринтам прошедшей жизни.
Особое место во время беседы было уделено работе Военно-транспортной авиации на международных трассах, в обеспечении боевых действий в Африке, полётам в «горячие точки». Интересно в этом контексте была нарисована роль «нестандартного» члена экипажа – бортпереводчика, помощника командира экипажа по радиообмену, «своего рода ушей и языка пилота в общении с иностранными диспетчерами воздушного движения».
С болью в голосе ветеран говорил о крахе государства и развале Советской армии, что не могло не задеть жестоким образом Военно-транспортную авиацию. Из боевой единицы, от слаженности и боеготовности летного состава которой зависело решение стратегических задач, ВТА (точнее то, что от неё осталось) превратилась в коммерческую составляющую большого базара, образовавшегося на руинах великой страны.
Это был рассказ о жизни и лётной работе послевоенного поколения советских авиаторов, на долю которого выпало немного войны
Юрий Старобинец подарил в юнармейскую комнату свои книги трилогии: "Земная жизнь с пропиской в небе", неожиданные повороты сюжета которой сделают чтение увлекательным.







Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.