Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Мероприятия в память о блокадном Ленинграде

27.01.2021
В нашем колледже патриотическому воспитанию уделяют большое внимание. 27 января (дата освобождения Ленинграда от блокады) прошёл ряд мероприятий. Заведующей библиотекой Усановой Лилией Анатольевной и библиотекарем Тагановой Марией Сергеевной была сделана подборка материала на эту тему. Передвижная выставка расположилась в холле колледжа. Мимо неё не прошёл ни один студент. Было видно, что ребята с интересом останавливались и изучали данную тему. На уроках истории  вспоминали те тяжёлые годы, которые пришлось пережить нашему народу. Волонтёры отряда «Надежда» оказали школьникам (школа №13) помощь в подготовке классного часа  и  поделились материалом, который прислал им «Вечевой орден». А самым главным моментом – было участие в акции «Хлеб той зимы». Студенты группы 61-21 (классный руководитель Борисенко Ольга Борисовна) всем коллективом посетили это мероприятие.

«Акция "Хлеб той зимы", посвящённая полному освобождению города Ленинграда от блокады, прошла  в Пскове уже в шестой раз. Площадка акции представляла  собой комплекс интерактивных инсталляций, воссоздающих атмосферу блокадного Ленинграда. На площадке акции волонтёры  помогали с заполнением хлебных карточек, знакомили  участников с полиграфическими материалами военного времени (газетами, партизанскими листовками) и информационными стендами, выдавали  кусочки  хлеба, испечённого по приближённому к блокадному рецепту, а также принимали  участие в реконструкции улицы блокадного города. Площадка акции сопровождалась аудиооформлением.»

На площадке акции трудились более 30 волонтёров. Огромное спасибо волонтёрам нашего отряда «Надежда» за помощь в организации этой акции: Алексееву Виктору (группа 23-11), Шматовой Светлане, Касихиной Александре, Волжиной Татьяне, Павловой Елизавете, Беляевой Виктории (группа 41-21). Отдельные слова благодарности работникам нашего кафе и кондитеру Ирине Кучеренко, которые помогли в изготовлении аналога блокадного хлеба. Этот день надолго останется в памяти тех, кто побывал на акции.

«Благодаря нашей работе сегодня более 500 школьников, студентов и обычных горожан узнали о мужестве жителей блокадного Ленинграда чуть больше! Спасибо вам за то, что вы есть! И за то, что вы помните о самом важном», - сказала руководитель Екатерина Родина.











Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.