Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новые мастерские проекта «Молодые профессионалы»

06.11.2020

До конца 2020 года в Псковском агротехническом колледже появятся пять брендированных мастерских по направлению «Сельское хозяйство». Обновление материально-технической базы учреждения согласно требованиям федерального проекта «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) стало возможным благодаря участию в программе повышения конкурентоспособности профессионального образования национального проекта «Образование». На модернизацию помещений колледжу выделено 50 млн рублей, большая часть которых — средства федерального гранта.

Все площадки будут оснащены современным учебно-произодственным и лабораторным оборудованием. В частности, в мастерской по эксплуатации сельскохозяйственных машин появятся тракторы, культиваторы, грузовые автомобили, стенды по ремонту топливной аппаратуры, учебные тренажеры, компьютеры и т. д.

В настоящее время активно ведется закупка и поставка оборудования. В помещениях, где планируется обустроить мастерские, завершаются ремонтные работы. На эти цели из средств областного бюджета дополнительно выделено 4,3 млн рублей.

В рамках обновления мастерских в Псковском агротехническом колледже откроются профессиональные образовательные площадки по таким направлениям, как «Сельскохозяйственные биотехнологии», «Сити-фермерство» и «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». В Идрицком филиале колледжа — по компетенциям «Ветеринария» и «Зоотехния».

Обновленные лаборатории и мастерские планируется максимально включить в реализацию программ основной образовательной деятельности и повышения квалификации педагогов и работников сельскохозяйственных организаций. Современное оборудование позволит внедрить и свежие технологии в практическую часть образовательного процесса.

Кроме того, обновление материальной базы колледжа позволит создать в учреждении площадки для проведения обучающих мероприятий по вопросам системы оценки качества профессионального образования, актуализации и модернизации основных профессиональных образовательных программ в соответствии со стандартами и международными требованиями движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Кроме того, учреждение может стать площадкой для проведения промежуточной и государственной итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена по сельскохозяйственным компетенциям.



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.