Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Сборная команда Псковской области в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

10.09.2020

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» проходит с 6 по 21 сентября 2020 года, впервые на территории Псковской области - в дистанционно-очном формате.

Финал национального чемпионата Ворлдскиллс Россия ежегодно проходит в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)», входящего в национальный проект «Образование». Соревнования по профессиональному мастерству по стандартам Ворлдскиллс проводятся среди студентов образовательных организаций от 16 до 22 лет и юниоров (участников направления WorldSkills Juniors) от 12 до 16 лет.

В 2020 году организаторами мероприятия выступают Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Кузбасса и АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ). В качестве партнеров и спонсоров нацфинала будут более 50 крупнейших компаний различных отраслей промышленности.

Всего в рамках финала национального чемпионата соревнования проходят по 130 компетенциям (для юниоров – по 71). В национальном первенстве выступят более 2800 человек из 83 субъектов Российской Федерации, среди них будут юниоры и иностранные конкурсанты. Для сравнения: в 2018 году их было 700, а в 2019-м – 1500. Экспертное сообщество представят более 700 человек.

Финал проходит на региональных площадках колледжей, главные эксперты и их заместители работают в режиме реального времени, следят за ходом соревнований и контролируют строгое соответствие регламенту.

Оценка выступлений участников пройдет с применением дистанционных и онлайн-технологий.

Сборная команда Псковской области принимает участие в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенциям Администрирование отеля, Графический дизайн, Графический дизайн - Юниоры, Документационное обеспечение управления и архивоведение, Медицинский и социальный уход, Спасательные работы, Спасательные работы - Юниоры в колледжах Псковской области.

Первыми вступили в соревнования команды по компетенции Спасательные работы, Спасательные работы- Юниоры. Задания выполнялось непрерывно в течении четырех часов по четырем модулям: пожарная безопасность, защита в ЧС, оказание первой помощи, работа на высоте. Сегодня отработали Медицинский и социальный уход в Великолукском медицинском колледже и вступили в работу по компетенции Администрирование отеля в Островском многопрофильном колледже. Остальные готовятся к соревнованиям.

В рамках церемонии закрытия, которая состоится 21 сентября, будут объявлены результаты медального зачета и отмечены регионы, которые наиболее качественно провели соревнования на своих площадках.



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.