Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Кедровая аллея на берегу Плюссы

09.06.2020
«Сад памяти» – акция, объявленная в 75-летие Великой Победы, живой памятник всем, кто прошёл дорогами войны. Это не просто акция, а начало новой традиции. Каждый день к ней присоединяется всё больше людей.

Учащийся Псковского агротехнического колледжа, выпускник Плюсской средней школы Даниил Михайлов также принял участие в акции. Каждое посаженное им дерево станет символом памяти и благодарности за Великую Победу.

Родных людей, которые воевали, у Даниила много. Это прадеды Степанов Николай Павлович и Михайлов Яков Алексеевич, Андреева Ольга Ивановна, Андреев Николай Дмитриевич, Клинков Иван Иванович, Клинков Николай Иванович, Клинков Семён Иванович – все они жители Плюсского района, участники Великой Отечественной войны, имеют награды и медали. Прабабушка Ольга Ивановна была блокадницей. Присоединившись к акции «Сад памяти», Даниил создал аллею из 6 кедров в память о родных, прошедших Великую Отечественную войну.

– Саженцы я посадил в начале мая около нашей пчелиной пасеки на берегу реки Плюсса на улице Заречной. Там прошло моё детство и на данный момент живу там постоянно у бабушки Зинаиды Николаевны и дедушки Геннадия Яковлевича. Маленькие кедры несколько лет назад нам дали знакомые, тогда саженцы были приблизительно около 10 см. Растения мы выращивали 3 года в огороде, ухаживали за ними. А когда они подросли и пошли в рост, мы решили в этом году присоединиться к Международной акции «Сад памяти» и посадить на берегу реки Плюсса кедровую аллею, – рассказывает юноша. Он ухаживает за своими посадками, обкашивает траву, поливает деревья. И это – дань памяти и уважения.

Принять участие в акции, которая продлиться до 22 июня, может каждый. Тем, кто проживает в частном доме или в данное время находится на даче, можно посадить дерево у себя на участке, поддержав акцию в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома. Также на сайте организаторов можно нанести своё дерево на интерактивную карту.

Добавим, что с каждым днем в России все больше мест, где люди высаживают деревья в память о тех, кто положил свою жизнь, чтобы жили мы. Уже высажено почти 23 миллиона деревьев. А будет 27 миллионов, именно столько наших соотечественников не вернулись с войны к родным и близким.






Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.