Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Акция «Бессмертный полк онлайн»

09.05.2020
Пандемия коронавируса внесла коррективы в проведение празднования Дня Победы. Все мероприятия, которые запланированы в рамках утвержденной федеральной повестки, в полном объеме проводятся и в Псковском агротехническом колледже. Это коснулась как самого праздника 9 мая, так и проведения «Бессмертного полка». Преподаватели, сотрудники и студенты всех отделений колледжа, в эти сложные времена, приняли активное участие в патриотических акциях, которые проходят в новом формате, с целью сохранения памяти о героях и Великой Победе.

Студенты и преподаватели Псковского агротехнического колледжа присоединились к Международной акции "Бессмертный полк дома".
9 мая, в День Победы акция «Бессмертный полк» организована в новом формате. Онлайн-варианты предложены вместо традиционного из-за пандемии коронавирусной инфекции.
В предыдущие годы в ходе акции памяти участников Великой Отечественной войны руководство колледжа, студенты-патриоты, юнармейцы, преподаватели шли по улице города Пскова и области. Они в колоннах несли в руках фотографии своих родственников — героев, ветеранов, бойцов, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников и детей войны.
В 2020 году из-за отмены массовых мероприятий в прежнем формате студенты и преподаватели присоединились к акции «Бессмертный полк онлайн». Студенты и преподаватели, желающие принять участие в акции, отправили фотографию своего родственника-фронтовика на сайт партнерских площадок акции.
Так же студенты и преподаватели написали историю, оживили судьбу близкого им человека прямо на своей странице в социальных сетях в акции #бессмертныйполконлайн. В период с 1 по 9 мая вместо аватара они разместили фотографию своего родственника или тех людей - фронтовиков, чей подвиг оставил в вашей душе неизгладимый след.Преподаватели и студенты выложили свой пост с историей подвига военных лет в своих новостных лентах с хештэгами акции #ЗнатьЧтобыПомнить #ГодПамятиИСлавы.

Так же студенты и преподаватели колледжа выставили фотографию своего родственника — участника войны в окнах домов, сняли видео с портретом и историей родного солдата, после чего опубликовали пост на своей странице в соцсетях ВКонтакте, с хештегом #Бессмертныйполкдома.












Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.