Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Всероссийский Студенческий Корпус Спасателей

13.01.2020
В Псковском агротехническом колледже создан отряд Всероссийской Общественной Молодежной Организации "Всероссийский Студенческий Корпус Спасателей" (ВСКС).


Основными направлениями работы являются проведение спасательных операций, участие в ликвидации ЧС федерального масштаба, участие в проектах МЧС, молодёжных форумах и соревнованиях, обеспечение безопасность на мероприятиях различного уровня, обучение людей, как правильно действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций. В состав нашего отряда вошли студенты специальности «Пожарная безопасность», пятеро из которых приняли участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Вектор спасения». Основная цель Форума – формирование профессионального волонтёрского сообщества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий. 



В основу Программы Форума положены полевые тактико-специальные учения по теме «Организация проведения поисково-спасательных работ силами добровольных студенческих спасательных отрядов при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации техногенного характера в городе «N», моделирующие действия спасателей-добровольцев по прибытию в район стихийного бедствия федерального (международного) масштаба. 


Студент группы 31-31 Васильев Даниил принял участие в Международном форуме добровольцев в Сочи в составе делегации Псковской области. Форум проходил со 2 по 5 декабря, в нем приняли участие более 7 тысяч волонтёров из России и зарубежья. 

Волонтеры со всех регионов страны и иностранных государств приехали в Сочи, чтобы поделиться опытом реализации успешных волонтерских инициатив и подвести итоги уходящего года.

Для участников и гостей Форума на стенде Всероссийского студенческого корпуса спасателей организованы интерактивные точки по обучению основам оказания первой помощи, проверке ловкости с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента на тренажере «Змейка» и другие. Руководителями отряда являются спасатель 2 класса Александр Курамшин, преподаватели колледжа Милков А.Н, Глебова А.А. Отряд продолжает набор студентов в свои ряды. Желающие стать членами нашего отряда могут записаться у преподавателей.



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.