Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Перспективы продвижения местных товаров в сеть гостеприимства

24.12.2019

Около 100 участников собрал 23 декабря 2019 года в Пскове практический семинар проекта "Продовольствие Балтийского региона" программы трансграничного сотрудничества «Интеррег. Регион Балтийского моря» на период 2014-2020 годов».

Международный проект реализуется Комитетом по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области и ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж» с октября 2017 года.

Мероприятие проводилось совместно с командой федерального проекта «Гастрономическая карта России».

Бизнес-отель Old Estate Hotel & SPA **** выступил региональным партнером, тестовой кулинарной лабораторией и гастрономической площадкой мероприятия в Пскове. Накануне были протестированы «псковский завтрак» и «псковская трапеза», состоящие из традиционных блюд разных уголков нашего региона, приготовленные шеф поваром бара «Рублев» Андреем Лебедевым.

В ходе семинара были представлены оба проекта, результаты архивных исследований и гастроэкспедиций по традициям и особенностям псковской трапезы, а также информация о планируемых информационных и обучающих семинарах и тренингах, совместных и региональных кулинарных мероприятиях в 2020 году, возможностях участия в них производителей продуктов питания, фермерских хозяйств и их объединений, учреждений питания и размещения Псковской области.

В рамках заключительной сессии, в рамках В2В кафе для фермеров и рестораторов, прошла видео и фотосъемка гастрономических возможностей местных мастеров и производителей для проекта «Гастрономическая карта России». Около 20 участников и более 50 позиций местных товаров претендуют на статус регионального гастросувенира и станут основой для дальнейшего продвижения вкуса Псковщины.

Для пилотных площадок проекта была организована дискуссия круглого стола по презентации операционных планов и их реализации, обсуждали варианты организации эксклюзивных предложений для региональной сети Horeca и возможности разрабатываемого колледжем совместно с ООО «ГК «МЕГА Холод» IT-решения для фермеров на платформе интернет-магазина "Еда в холода".



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.