Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Посетили музей школы № 13

27.11.2019
27 ноября 2019 года, в преддверии 20-летия памяти подвига героев 6 роты, студенты и преподаватели Псковского агротехнического колледжа, посетили музей школы № 13, где собрана информация, касающаяся бывшего ученика, героя 6 роты, Дениса Зинкевича. Записи ученика, рисунок, фотографии, характеристики, все бережно представлено в экспозиции.
Классный руководитель Петрова Тамара Павловна передала в музей школы «послание из детства», написанное им в 5 классе и его рисунок-пророчество, который он нарисовал в 3 классе.
Заведующей музея для детей была проведена интересная и познавательная беседа с использованием фильмов, презентаций, стихов, которые помогли понять подвиг героев. Студенты с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты. По окончании экскурсий дети поблагодарили за подробный рассказ о выставочных работах и пообещали приехать ещё.
Посещение музея продолжает перечень спланированных руководством колледжа мероприятий, посвященных увековечиванию памяти подвига.
Юнармейский отряд колледжа "Звезда", носит имя героя.
23 ноября 2019 года в Центральном доме детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» (ВВПОД) в Москве состоялась церемония открытия мемориальной экспозиции, посвященной 20-летию подвига воинов-десантников, совершивших бессмертный подвиг в борьбе с международным терроризмом.
В открытии выставки приняли участие представители Командования Воздушно-десантных войск, Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ), руководство военно-патриотического общественного движения «Юнармия», ветераны Воздушно-десантных войск и представители военно-патриотических клубов.
«Подвиг псковских десантников золотыми буквами вписан в историческую летопись Вооруженных Сил России и Воздушно-десантных войск, вписав свои имена и уйдя в бессмертие. На пути бандитов встали 90 молодых ребят, которым было немногим больше 20 лет. Они совершили подвиг, помешав тем, кто нес, хотел внести хаос и терроризм на территорию нашего государства» – заявил в своем выступлении представитель командования ВДВ полковник Сергей Бойко.
«Открытая мемориальная экспозиция знаменательна тем, что выставка открывается в канун празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Мы видим прямую преемственность поколений, ведь те ребята из 6-й роты, павшие на поле брани, учились на примерах тех, кто воевал в Великую Отечественную войну. Вечная память всем героям, отдавшим свои жизни, защищая свое Отечество» - отметил на открытии выставки полковник Сергей Бойко.
Чтобы еще раз напомнить всей стране о величии подвига десантников, президент Российской Федерации Владимир Путин поручил провести в 2020 году памятные мероприятия, посвященные легендарной 6-й роте.
#Юнармия60 #юнармия











Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.