Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

День освобождения малолетних узников из фашистских концлагерей

11.04.2019
11 апреля 2019 года в стране вспоминают день освобождения малолетних узников из фашистских концлагерей, ставший Международной памятной датой. Юнармейцы отряда "Звезда", Псковского агротехнического колледжа, приняли участие в торжественном митинге, посвященному данному событию. В Пскове, в Сквере павших борцов, где установлена мемориальная доска жертвам лагерей смерти, собрались бывшие малолетние узники, ветераны, школьники, юнармейцы города.В мероприятии так же приняли участие заместитель главы Пскова Владимир Воробьев, представители областной власти и ветеранских организаций, духовенство. 
Они приходят сюда каждый год, чтобы почтить память погибших в концлагерях. В Пскове во время Великой Отечественной было несколько лагерей, где были замучены, погибли от голода и холода десятки тысяч советских солдат. А мирных жителей, женщин и детей угоняли в лагеря в Германию и использовали, как бесплатную рабочую силу. Сейчас в области живёт около семи тысяч свидетелей тех событий.Открыла митинг председатель Совета Псковской областной общественной организации «Социально-правовая поддержка граждан «Бывшие несовершеннолетние узники концентрационных лагерей» Раиса Кузина. Она напомнила собравшимся о страшных военных годах, обратившись к молодежи с напутствием беречь мир и свою страну. Раиса Кузина поблагодарила власти за поддержку, а участников мероприятия за активность и сохранение памяти.
Международный день освобождения узников фашистских концлагерей был установлен в память об интернациональном восстании узников Бухенвальда, которое произошло 11 апреля 1945-го. С 1933 по 1945-й год через лагеря смерти прошло около 20 миллионов человек из 30 стран мира, из них около 12 миллионов погибли, каждый пятый узник был ребенком.
#юнармия 
#лидерыюнармии 
#юнармиялучшие 
#Юнармия #Юнармия60 #юнармия60 
#юнармейцы 
#юнармияпатриоты 
#юнармейцыпатриоты








Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.