Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Открытое внеклассное мероприятие: «Все мы разные, но мы вместе!»

11.04.2019
Проект "Юнармия. Наставничество."

11 апреля 2019 года юнармейцы отряда "Звезда" Псковского агротехнического колледжа побывали в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении Псковской области «Центр специального образования № 1».
В рамках проводимой " Недели сопровождения" юнармейцы рассказали о своих увлечениях.
Основной целью деятельности Центра является создание обучающимся с ограниченными возможностями здоровья специальных условий для получения ими образования, коррекции нарушений развития и социальной адаптации, в том числе посредством становления и формирования личности обучающегося с ограниченными возможностями здоровья, развития интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирования навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания общего образования, подготовки обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.
Специалисты службы комплексного сопровождения проводят неделю активности , позитива, хорошего настроения и добрых дел. Каждый день отмечается какими-то яркими событиями.
Содержание открытого мероприятия: «Все мы разные, но мы вместе!», было спланировано с учетом актуальных и приоритетных проблем, запросов педагогов, учащихся Центра.
Использование интриги движения "Юнармия" способствовали настрою детей на «психологическую волну», формирования общего настроения именно той тональности, ради которой и ведется вся психологическая и социальная работа Центра. 
Руководители Юнармеского отряда "Звезда" Тищенко А.В. и Кузьмина И.В. рассказали, что Юнармия – это путевка в жизнь, показали рекламные ролики движения Юнармия, видеоролики с участием отряда "Звезда".
Было отмечено,что Юнармия позволяет увидеть и понять то главное, что действительно важно в этом возрасте: любовь к Родине, любовь к своей семье, творческая самореализация, добровольчество, осознанный выбор профессии.
Участники юнармеского движения становятся и наставниками детей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Юнармейский проект «Юнармия. Наставничество» дает возможность юнармейцам стать друзьями для детей-сирот и «трудных» подростков.Помочь ребятам в трудной жизненной ситуации социализироваться, найти настоящих друзей и свой путь за пределами интернатов, детских домов.
В ходе данного мероприятия учащиеся задавали интересующие их вопросы. Юнармейцы отряда "Звезда" показали ребятам строевой шаг, приемы игры в шахматы. С детьми, которые знали основы шахматной игры, юнармейцы сразились в поединке. Юнармейцы раскрыли свои лучшие качества: терпение,самоконтроль, ответственность, уважение к ближнему и много другого, что внесло в жизнь детей, педагогов радость от неформального общения и сотрудничества .Положительным достижением открытого мероприятия можно считать, что студенты- юнармейцы всех трех отделений колледжа и учащиеся Центра получили непосредственный опыт в построении позитивных межличностных отношений.
#юнармия 
#лидерыюнармии 
#юнармиялучшие 
#Юнармия #Юнармия60 #юнармия60 
#юнармейцы 
#юнармияпатриоты 
#юнармейцыпатриоты
#Юнармиянаставничество #Юнармиянаставничество60












Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.