Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

День поля-2018

28.06.2018

Областная сельскохозяйственная выставка «День поля-2018», посвященная техническому переоснащению сельского хозяйства, прошла 27 июня на базе ООО «Тригороское» в пос. Белорусский Пыталовского района.

От имени врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова участников мероприятия поприветствовала первый заместитель губернатора Вера Емельянова. Она отметила, что в последние годы Псковская область стабильно входит в число субъектов РФ - лидеров по производству сельскохозяйственной продукции, и на территории региона успешно работают и развиваются как крупные предприятия, так и средние, и мелкие хозяйства и объединения. Она поблагодарила аграриев за нелегкий, но важный труд и заверила со своей стороны, что областные власти и дальше будут делать все возможное для поддержки АПК.

В ходе мероприятия первый вице-губернатор и начальник главного государственного управления сельского хозяйства и гостехнадзора Псковской области Николай Романов вручили отличившимся работникам отрасли благодарственные письма и почетные грамоты Министерства сельского хозяйства РФ.

В выставке также принимают участие предприятия, которые занимаются производством удобрений, кормов для животных, а также научно-исследовательской работой. Так, станция агрохимической службы «Псковская» показала работу дрона, с помощью которого можно проводить экспресс-диагностику азотаного питания растений.

Псковский агротехнический колледж и Великолукская сельскохозяйственная академия представили отчеты о подготовленных кадрах, рассказали о процессе прохождения практик в хозяйствах области и последующем трудоустройстве молодых специалистов. Сергей Янкин поделился результатами работы созданного на базе колледжа Регионального координационного центра WorldSkills Russia в Псковской области. Первый замгубернатора Вера Емельянова высоко оценила нашу работу в этом направлении и пожелала сборной команде Псковской области удачи на предстоящем всероссийском финале VI национального чемпионата WorldSkills Russia в Южно-Сахалинске.



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.