Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Областной семинар «От метода предметных проектов – к качеству образования»

27.03.2018
На базе Псковского агротехнического колледжа 27 марта 2018 года прошел областной семинар ПОИПКРО по теме «От метода предметных проектов – к качеству образования». На семинаре присутствовали педагоги города Пскова и Псковской области. На семинаре выступила методист РЦДО ПОИПКРО Пасман Т.Б. с интересным мастер-классом по теме семинара.


    
На семинаре выступили преподаватели нашего колледжа, представив опыт работы с первокурсниками по индивидуальным проектам (общеобразовательные дисциплины):
1. Фертикова Е.И. по теме «Предметный индивидуальный проект – форма развития студентов». Приведены примеры разных видов проектов, их оформление и защита лучших проектов студентами на научно-практической конференции колледжа.
 

2. Тищенко А.В.: «Развитие профессиональных компетенций – залог успеха в будущей профессии». Студентка Блинова Ирина представила свой индивидуальный проект  «Молекулярная кухня» и предложила слушателям дегустацию блюд молекулярной кухни. Было вкусно и красиво, но непривычно.



3. Зизевская И.В.: «Проблемы гуманизма в зарубежной литературе, посвященной Первой мировой войне». Студент группы 42-11 Зубков Даниил выступил с темой индивидуального проекта, заинтересовав педагогов проблемами гуманизма во время Первой мировой войны – страницы из жизни солдат.



4. Матвеева Л.Л.: «Межпредметные проекты в реализации компетентностного подхода в обучении», предложив интересные темы индивидуальных проектов и формы их проведения.

На семинаре в дружеском общении педагогических работников были найдены интересные решения по возникшим проблемам по теме «От метода предметных проектов – к качеству образования» при работе с первокурсниками по индивидуальным проектам.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.