Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Торжественная церемония открытия 2-го регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Псковской области

20.02.2018

19 февраля в 16.00 в актовом зале Псковского областного колледжа искусств имени Н.А.Римского-Корсакова состоялась торжественная церемония открытия 2-го регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Псковской области.

От имени врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова участников, экспертов, делегатов и гостей мероприятия поприветствовал начальник управления образования региона Александр Седунов.

«Чемпионат набирает обороты, становится значимым событием в жизни нашей области. Если в первом чемпионате в 2017-м году было всего лишь шесть участников, то сегодня зарегистрировано 115 человек. В Псковской области рабочие профессии всегда были в почете. И сейчас, когда наша область развивает инвестиционные проекты и новые производственные площадки, нам как никогда нужны молодые, высококвалифицированные кадры, способные работать в соответствии с современными стандартами», - процитировал он приветственный адрес руководителя региона.

Михаил Ведерников пожелал всем командам уверенности в своих силах, собранности, целеустремленности и атмосферы товарищеского соперничества. «Уверен, что на нынешнем чемпионате загорятся новые звезды рабочих профессий, которыми будет гордиться Псковская область», - заключил он.

Президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов со своей стороны отметил, что чемпионат Worldskills - отличная возможность молодым и подающим надежды профессионалам показать себя во всей красе. «Наши предприятия ждут ваши руки и ваши знания. Главное, всегда и везде стремиться к лучшему. И вы можете не сомневаться, что работодатели распахнут для вас свои двери, и вы получите достойную профессию, а с ней и достойную заработную плату», - добавил он.

Напомним, в период с 19-22 февраля 2018 участникам регионального чемпионата на пяти площадках в г. Пскове и г. Великие Луки предстоит определить лучшего в семи компетенциях: 

- 29 Hairdressing  - Парикмахерское искусство

- 34 Cooking - Поварское дело

- 41 Health And Social Care - Медицинский и социальный уход

- R10 Rescue Service - Спасательные работы

- R11 Entrepreneurship – Предпринимательство

- R10J Rescue Service  - Спасательные работы (Юниоры)

- R11J Entrepreneurship - Предпринимательство (Юниоры)

 Далее, в период с апреля по май победителям предстоит пройти отборочные чемпионаты, чтобы побороться за путевки на финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в г. Южно-Сахалинск.



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.