Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Обмен опытом с делегацией из Краснодарского края и Абхазии

10.05.2017
10 мая Псковский агротехнический колледж встретил членов официальной делегации из Краснодарского края и Абхазии. Делегация прибыла с целью обмена опытом в военно-патриотической работе. В нашем мероприятии приняли участие делегации Краснодарского края, Республики Абхазия и Пскова, ветераны, официальные лица, сотрудники и студенты Псковского Агротехнического колледжа.


Директор Псковского агротехнического колледжа Сергей Алексеевич Янкин выступил с приветственным словом: «Не только в  годы Великой Отечественной войны наши отцы и деды сражались за мирное небо над головой. Наши предки всегда отстаивали границы государства, какой бы враг не был у ворот. Поэтому так важно, что мы  встречаемся с вами, обмениваемся опытом, воспитываем нашу молодежь на примерах из богатой истории не только нашего края.  Наша встреча залог долгой дружбы». 





Встреча проходила в приятной и почти домашней обстановке. Гости и студенты колледжа показывали свои концертные номера.


Заместитель Главы города Владимир Воробьев от имени Главы Пскова Ивана Николаевича Цецерского, депутатов Псковской городской Думы и Администрации гостей поприветствовал: «Псков - уникальный город с богатой ратной историей и патриотическими традициями. В Великую Отечественную войну наш город был разрушен немецко-фашистскими захватчиками, и его население на момент освобождения составляло всего несколько десятков жителей. Но псковичи отстроили и восстановили город уникальной русской культуры. Мы помним жестокие бои на Псковской земле и никогда не забудем героические подвиги наших земляков».

Лариса Михайловна Дудина, руководитель делегации, председатель комитета членов семей военнослужащих, погибших в локальных конфликтах, обратилась к гостям: «Не случайно наш приезд на псковскую землю был организован в дни празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Наши земляки сражались на Псковской земле. Сегодня многие наши ребята служат в 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, поэтому с Псковом нас связывает очень многое».





Бейя Мзия Чичиковна, руководитель Абхазской делегации, Герой Абхазии, директор государственного музея Боевой славы имени В.Г. Ардзинба, поблагодарила псковичей за радушную встречу и поздравила с Великим праздником Победы, объединяющим народы.





Завершилось торжественное мероприятие церемонией обмена флагами. А так же гости, и представители администрации обменялись памятными сувенирами, пожелав друг другу счастья и крепкого здоровья.




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.