Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Областной августовский педагогический совет 2016

26.08.2016

25 августа, в Пскове прошло традиционное совещание педагогических работников региона «Через качество образования к развитию человеческого потенциала и социально-экономическому развитию Псковской области». От муниципалитета в мероприятии приняли участие глава Пскова Иван Цецерский и глава Администрации города Игорь Калашников, а также начальник управления образования Игорь Прокофьев. Всего на совещании присутствовало около 500 человек: руководители муниципальных образований региона, директора и педагоги образовательных учреждений, представители общественных организаций, муниципальных органов, осуществляющих управление в социальной сфере.

Глава региона Андрей Турчак в своем приветствии поблагодарил педагогов за добросовестный труд и чуткое отношение к профессии, а также дал ряд поручений исполнительным органам власти в части совершенствования системы оплаты труда в сфере образования. До конца года будут выделены средства на финансовую поддержку муниципальных школ. Начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов отметил, что 1 сентября более 100 тысяч детей придут на занятия в образовательные учреждения региона.

Для участников областного педсовета Псковский агротехнический колледж подготовил экспозицию, где презентовал свои услуги и результаты работы. Специалисты Ресурсного центра подготовили презентацию о проделанной работе, рассказали о перспективах и проблемах кадрового обеспечения отрасли сельского хозяйства в Псковской области. Губернатор Псковской области Андрей Турчак лично ознакомился с работой экспозиции, акцентировав внимание на проблеме нехватки местных (псковских) квалифицированны механизаторов. Директор колледжа Сергей Янкин обязался приложить максимум усилий чтобы исправить сложившуюся ситуацию.



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.