Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

16.04.2024

Акция «Чистое поколение – 2024»

С 8 по 17 апреля 2024 года на территории Российской Федерации реализуется межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение – 2024», направленная на формирование правового сознания и законопослушного поведения, а также на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных средств, на пропаганду здорового образа жизни.

В Псковском агротехническом колледже прошли встречи с представителем волонтеров Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский красный крест» Линниковой А.А., которая подробно остановилась на профилактике ВИЧ\СПИД, наркозависимости и ИППП.

Студентам 1 курса отделения Механизация Линникова А.А. рассказала о тренингах, которые проводятся представителями Красного Креста по данному направлению. С подростками были рассмотрены меры профилактики распространения заболеваний, ответственность в отношении собственного здоровья и здоровья окружающих.

Занятия, посвященные пропаганде здорового образа жизни, семейных ценностей и высокой морали, прошли в рамках внеурочной деятельности.

Преподаватели колледжа Щеголева И.И. и Тищенко А.В., в рамках преподаваемых ими предметов, подробно рассказали о вирусах.

С особым вниманием Тищенко А.В. остановился на программном комплексе «Эпидемия», который позволяет с точностью более 96% моделировать распространение разного рода заболеваний, включая COVID-19, корь, туберкулез и ВИЧ. Для работы с большими данными и проведения расчетов задействованы мощные вычислительные системы. Это дает возможность ученым быстрее и эффективнее находить ответы на свои вопросы.


Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.