Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

10.04.2024

Всероссийская военно-патриотическая акция «Верни герою имя»

В преддверии Дня Победы, юнармейцы Псковского агротехнического колледжа при поддержке Министерства обороны РФ присоединились к Всероссийской военно-патриотической акции «Верни герою имя».

В Пскове открытие акции прошло на территории 237-го гвардейского парашютно-десантного Торуньского Краснознамённого полка 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии. К присутствующим с приветственным словом обратились начальник штаба регионального отделения «Юнармии» Михаил Рыбчинский и представители войсковой части.

Участниками мероприятия стали юнармейцы, учащиеся школ города, а также студенты Псковского государственного университета и колледжа ПсковГУ.

Акция «Верни герою имя» проходит в период с 15 марта по 9 мая 2024 года. Акция направлена на сохранение памяти и формирование уважительного отношения у молодого поколения к истории Великой Отечественной войны и ее героям, а также уход за воинскими захоронениями и обелисками.

Ребята делятся историями со всеми гражданами, проявившими интерес к акции, о работе, проводимой юнармейцами по поиску архивных сведений о защитниках Отечества, установлению имен павших героев и увековечению их памяти, раздают прохожим карточки с информацией о героях.

В рамках патриотической акции, студент группы 11-11 Псковского агротехнического колледжа Николаев Андрей провел большую исследовательскую работу и подробно представил боевой путь в годы Великой Отечественной войны своего прадеда – Шуршакова П.С.

А студент колледжа, принимающий непосредственное участие в СВО, встретился со студентами 1 курса и рассказал им о боевом братстве, а также о традициях российской армии по защите Отечества.


Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.