Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

01.12.2023

65-летие отмечает Идрицкий филиал ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж»

Торжество, посвященное 65-летию со дня основания, прошло в Идрицком филиале ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж» 1 декабря 2023 года.

В этот день в колледже собрались представители органов власти района и области, администрация и сотрудники всех служб колледжа, преподаватели, студенты и выпускники, ветераны труда и все желающее поздравить наш колледж с замечательным юбилеем! 

Торжественное мероприятие началось с выступления директора Сергея Алексеевича Янкина. Он рассказал об основных направлениях работы колледжа, поздравил коллектив с юбилеем и подчеркнул: «99,9 процентов выпускников Идрицкого филиала устраиваются работать по специальности – это один из важнейших показателей работы колледжа».

За время своего существования колледж подготовил несколько десятков тысяч специалистов не только для Псковщины и всей России, но и республик Советского Союза.

Была отмечено немалая заслуга талантливых и творческих личностей, профессионалов своего дела, бывших директоров –  Владимира Алексеевича Алексеева, Владимира Сергеевича Кузнецова, Павла Николаевича Мартынова, Станислава Яковлевича Киприянова, Петра Ивановича Штылуна, Николая Степановича Денисенко, Зинаиды Алексеевны Ященковой, Николая Владимировича Евина.

В настоящее время колледж возглавляет Екатерина Васильевна Заика. В учреждении готовят специалистов по специальностям: «Ветеринария», «Кинология», «Зоотехния», «Страховое дело» (по отраслям).

Сейчас здесь работают 36 человек, обучается 201 студентов из всех уголков России. Идрицкий филиал является единственным в Псковской области учреждением среднего профессионального образования, которое готовит квалифицированных кинологов, ветеринарных фельдшеров, страховых агентов и зоотехников.

Торжественная часть закончилась выступлением талантливых исполнителей - студентов, творческих коллективов и артистов Себежского района. Награждения, памятные подарки, чествование ветеранов и много других приятных моментов этого вечера оставили незабываемые впечатления у коллектива.


Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.