Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

01.12.2023

Политическая культура общества и личности

В преддверии Дня конституции Российской Федерации в Псковском агротехническом колледже прошла встреча с лидером одной из старейший политической партии России, представленной в парламенте.

Увлекательная лекция в самом разгаре учебного процесса принесла студентам новые знания и навыки, которые помогут им стать активными и ответственными гражданами.

Ведущий лектор, депутат Псковского областного Собрания депутатов Антон Минаков поделился со студентами полезной информацией о важности выбора в современном многополярном обществе. Он рассказал о своём дебюте в политике. Это действительно важная и ответственная роль, которую простой человек может взять на себя, чтобы обеспечить честность и прозрачность выборов.



На протяжении всей лекции студенты активно обсуждали тему, задавали вопросы и делились своими мыслями. Это замечательно, когда знания не просто преподаются, но и обсуждаются в интерактивном формате. Ведь именно так студенты лучше усваивают информацию и смогут применять ее на практике.

Колледж – это не просто место, где студенты получают новые знания, это место, где у них формируется полноценная политическая культура поведения и развивается активная гражданская позиция. В колледже учат не только техническим навыкам и умениям, но и таким важным принципам как честность, демократия и гражданская ответственность.


"Изначально темой лекции была Конституция Российской Федерации, но мы затронули и множество других вопросов. Полтора часа пролетели незаметно, ведь передо мной в аудитории оказались неплохо разбирающиеся в политике, вдумчивые и умные ребята. В чем-то они согласились со мной, а где-то при оценке нынешней ситуации в мире мы даже поспорили», - прокомментировал Антон Минаков.

Важно помнить, что каждый может внести свой вклад в улучшение жизни россиян!

Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.