Официальное сообщество колледжа Вконтакте

Изменение расписания
Система дистанционного обучения колледжа

Система дистанционного обучения Псковского агротехнического колледжа

Библиотека

PROFобразование

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Вега"

Ресурсный центр

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК Псковской области

Билет в будущее

Билет в будущее

Региональное отделение ВСКС

Студенческий спортивный клуб

Юнармия

Волонтёры

Статистика

Новости Псковского агротехнического колледжа

30.11.2023

Открытый диалог, посвященный переломным моментам мировой истории

Студенты Псковского агротехнического колледжа совместно с истфаком ПсковГУ приняли участие в открытом диалоге на тему «Терроризм в исторической ретроспективе» на площадке вуза.

Спикерами выступили завкафедрой отечественной и всеобщей истории ПсковГУ Наталья Никитина и старший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории «Центр комплексного изучения проблем региональной безопасности» Татьяна Хришкевич. Лекторы рассказали о теоретическом наследстве прежних лет, в котором содержится учение о войнах. Так, в исторической справке сказано, что в последней четверти XX в. мир столкнулся с большим количеством различных форм терроризма. 

"Однако если поместить их в контекст эпохи как некой целостности, то становится ясно, что терроризм – элемент исторической драмы, перелома, который мир и мы вместе с ним переживаем последние 25-30 лет", - отметили спикеры.





Кроме того, в ходе встречи ребята поговорили о волнующих вопросах: подробнее рассмотрели причины, методы и средства терроризма. Также внимание слушателей было уделено практике воздействия на принятие решения в отношении данной идеологии – почему человек идёт на такие шаги и чем руководствуется.




Напомним, мероприятие проходит в рамках проекта «Открытый диалог», благодаря которому молодежи предоставляется возможность на дискуссионных площадках поднимать самые острые проблемы и задавать волнующие вопросы общественным деятелям и представителям органов власти, а также предлагать свои идеи и проекты для воплощения в жизнь. Организатором встреч является Координационный центр по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма ПсковГУ.

Возврат к списку


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Официальный сайт ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж"
Российская Федерация, 180005, Псковская область, г. Псков, ул. Ленинградское шоссе 24.
т. (8112) 791-600, ф. (8112) 791-691, e-mail: org1010@pskovedu.ru
2009-2024 © При использовании информации сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.